2930
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Турция взяла реванш в Стамбуле

сборная турции Турция — Азербайджан 1:0. Команда Гуса Хиддинка взяла реванш за поражение в Баку, которое вывело ее в стыковые матчи.

Обыграв на своем поле Азербайджан, сборная Турции взяла зеркальный реванш за поражение прошлогодней давности и оформила выход в стыковые матчи.

По сравнению с поединком против Австрии Берти Фогтс сделал аж пять замен в стартовом составе. Две из них — вынужденные. Из-за перебора желтых карточек стамбульский матч пропустил нападающий Рауф Алиев, а Вагиф Джавадов повздорил с главным тренером, который заявил, что более не будет вызывать игрока нижегородской «Волги».

C первых минут хозяева обрушили натиск на ворота Камрана Агаева. Памятуя при этом о поражении в Баку в октябре 2010 года, турки старались действовать предельно внимательно. Закрыв наглухо единственного нападающего гостей Бранимира Субашича, до перерыва хозяева и сами не особо преуспели в созидании.

За весь тайм можно отметить разве что опасный момент на 14-й минуте, когда Казым Казым откровенно простил гостей, не попав в створ с убойной дистанции. После этого турки в первой сорокапятиминутке к воротам Агаева близко не подобрались.

После перерыва Турция усилила давление, и Берти Фогтс, желая освежить игру на флангах, выпустил Эльшана Мамедова вместо Афрана Исмайлова, но эта замена ни к чему не привела. Гости продолжали отбиваться, не предлагая ничего взамен. В итоге все решил один точный удар Бурака Йылмаза. Форвард хозяев подкараулил ошибку обороны и реализовал выход один на один после паса Сельчука Инана.

После гола азербайджанцы попытались было встрепенуться, но сил гостей хватило лишь на средней опасности удар в исполнении Субашича, зато поймал кураж Агаев. Вратарь азербайджанцев классно играл на выходах и дважды сорвал овации, парировав удары в Йылмаза и Арды Турана.