Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Оцинкованный лист – характеристики и применение

Оцинкованный лист применяется во всех сферах хозяйства. Данный продукт относится к лиственному металлопрокату. Его особенность заключается в том, что в составе он имеет металл.

Состав и характеристики покрытого цинком листка

Такой лист в базе собственной имеет сплав и металл. Заключительный элемент накрывает продукт со всех боков для обороны его от ржавчины, которая появляется в итоге окисления сплава в окружающей среде.

Однако есть такие вариации продукта, которые лишь с одной стороны покрыты цинком. Это нужно для последующих действий с листом, к примеру, гибка, гравировка, вентиляция и прочие.

Оцинкованный лист бывает нескольких видов:

гофра;
профнастил;
плавный лист.

При обработке данного продукта не теряются его качества и технологические характеристики. К ним относят: машинную надежность, упругость, вальцовку, неколебимость к ржавчине и штамповки с бездонной вытяжкой.

Где используется оцинкованный лист?
Его применение не заканчивается специальными узконаправленными заводами либо фабриками. Оцинкованный лист цена активно используется в сооружении, автомобилестроении, индустриальных заводах, в граверном деле, приборостроении, как кровельное покрытие.

Если применять низкокачественный продукт, то он не может сопротивляться ржавчины, держать разные перегрузки, применяться в любых погодных условиях.

Вариации листка, оцинкованного
Этот продукт имеет собственные назначения применения, потому есть различные его типы.

Исходя из задач и задач он выполняется:

для совместного предназначения;
для производства профнастила (прохладное тиснение);
для прохладной штамповки;
для дальнейшей окраски (дрессированная команда).

Условия к свойствам

Покрытые цинком листы различаются между собой по длине, высоте и толщине. Однако они должны строго отвечать стереотипам изготовления (ГОСТ). Такие продукты металлопроката изготовляются по ГОСТ 14918-80 (покрытая цинком сталь производится из углеродистого рулонного источника с некоторым качеством плоскости в итоге прохладного катания, в ходе цинкования дополняется алюминий, металл и прочие сплавы). Для изготовления высококачественной плоскости есть нормы, которые отвечают ГОСТу 16523-89.

Исходя из предназначения, листы оцинковки производят:

с обычной разнотолщинностью;
сокращенной разнотолщинностью.

Для изготовления высококачественного продукта металлопроката применяется металл ЦО, Ц1, Ц2 по ГОСТ 3640-79. Он вполне может быть представлен клиенту в листах и рулонах.

Оставить комментарий

Посетители сайта