Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Как правильно выбрать электроинструмент для дома

Обычно при избрании инструмента для дома появляется вопрос: что лучше всего? Разумеется, хочется выбрать на долгое время и чтобы дешево, знаменитой компании и с отличным внешним видом.

Работать квалифицированным прибором можно весь день, сколь угодно длительное время и почти с любым элементом. У него также есть слабые места и обычные поломки, однако все же весь квалифицированный аппарат взвешен и построен так, чтобы он не разламывался и обманывал себя день за днем. Его срок эксплуатации намного выше, чем у дилетантского, однако это далеко не значит, что его невозможно спалить — просто это сделать намного трудней. Как следствие, и стоимость такого прибора выше.

Питание. Весь электроинструмент, к тому же, распределяется на спортивный и аккумуляторный. Стоит помнить о том, что батареи стареют и ломаются. Потому, приобретая аппарат для дома, лучше прихватить с питанием от сети.

Основная особенность квалифицированного прибора в том, что качество его производства на порядки выше и пользоваться им более удобно. Все его участки администрирования располагаются в подсознательных местах. Обычно его вес ниже дилетантского при той же производительности. В руках такой аппарат сидит весьма комфортно, большинство частей выполнены из сплава либо из особого пластика.

Также обратите свое внимание на пластик каркаса. Как бы там ни было, а аппарат все равно в какой-то момент рухнет. Пластик каркаса на приборе — это как пластик в автомобиле: не бывает на хорошем приборе доступного пластика.

Если вы выбираете шлифмашину, то нужно обратить свое внимание на то, чтобы закреплялась клавиша запуска, т.к. при долгой работе ее трудно регулярно задерживать. То же важно и для дрели.

Вообще, отличного многогранного прибора нет в природе. Довольно часто можно повстречать в реализации так именуемые комплекты «Все в одном кейсом», однако это далеко не самый лучший выбор для дома — дерзко говоря, это вообще не выбор. Предельно допускаемая многогранность — это дрель с ударом либо дрель-шуруповерт. Ни одна отличная, и особенно квалифицированная, компания не делает такие комплекты. Эти комплекты в первую очередь — фальшивка и приобрести их можно лишь с рук в проходе либо на рынке. Приобретя аппарат с рук, ни на какую гарантию качества можно даже не полагаться!

Что же может понадобиться дома?
1. Перфоратор.
2. Лобзик.
3. Шурупогайковерт.
4. Аккумуляторная дрель.
5. Углошлифовальная машина, либо болгарка.

Перфораторы

Регулярно работая с перфоратором, начинаешь отмечать, что есть такое суждение как мощь потрясения. Самая большая мощь потрясения у квалифицированных перфораторов, подобных, как BOSCH, MAKITA, и прочих знаменитых компаний. Большинство из тех, кто работает мастерски, предпочитают как раз эти 2 компании. Преимущества — это доступность запасных частей в случае неисправности, высочайшее качество производства, удобство. Преимущественно патроны этих перфораторов рассчитаны для буров с хвостовиком SDS-Plus. Однако есть модификации, в которых господин сменяется на быстрозажимной и возникает вероятность сжимать стандартные сверла по сплаву и по дереву.

Электролобзики

Лобзик весьма хорош. Начав его применять, начинаешь осознавать, что в его отсутствие нельзя. Лобзики могут быть различных мощностей, система у большинства почти одинакова и отличается немного. Содержание настройки отката пилки не только приветствуется, а в обязательном порядке. По-другому при распиле источника большой толщины перегрузка на пилку и ее механизм будет повышенной и высока возможность исхода из строя мотора либо неисправность механизма привода пилки.

Обратите свое внимание прежде всего, как выполнена платформа, лучше (однако не обязательно), если она плотная. В доступных модификациях она — штампование из узкой стали и довольно часто окружность. Скорая замена пилки комфортно, однако проблематично. Настройка скорости: встречается как прочная (несколько утверждений скорости), так и мягкая. В квалифицированном приборе без разницы, какой вид настройки вы найдете.

Шурупогайковерт

Преимущественно шуруповерты аккумуляторные, однако для чего мы забираем аппарат? Для дома, следовательно, практически в ста процентах случаев у нас появится возможность присоединить его через удлинитель. Однако самое важное, что, избавившись от батарей, мы увеличили долговечность прибора и избежали мигрени следить за положением этих батарей.

С иной стороны, если вы хотите огромные работы по жилищу, вида возведения, то на аккумуляторный шурупогайковерт все же стоит обратить свое внимание: трепать переноску на крышу дома либо в авто гараж далеко не всегда комфортно и обычно опасно. Но стоимость пары свежих батарей сравнима со стоимостью нового шуруповерта.

Содержание 2 скоростей — это весьма важное качество шуруповерта: его применяют как дрель. А дрель в роли шуруповерта применять весьма не советуется: выход из строя регулятора скорости почти гарантирован в следующем месяце регулярных работ.

Аккумуляторная дрель

Аппарат весьма комфортный, что-нибудь разобрать-собрать не трудно. Но в случае если у вас есть шурупогайковерт, то необходима ли вам будет дрель? Да, у нее меньше витков (до 200), однако с помощью мирового редуктора старание откручивания (закручивания) весьма низко, и есть содержание настройки этапа затяжки. Содержание вставных головок дает возможность работать не только лишь с винтами, но также и с гайками и болтами. Из недостатков — это аккумулятор и отстутствие возможности зажима сверл. Из преимуществ — весьма незначительный объем. Потому при избрании полюбопытствуйте, какие батареи применяются в этой модификации, взаимозаменяемы ли с иными модификациями, есть ли вероятность приобрести в отдельности.

Болгарка

В настоящее время не будем заявлять о квалифицированных (руководители такие же), а о тех, которые лучше выбрать для дома. Система одинакова у большинства. Содержание закрепления клавиши в надавленном расположении в обязательном порядке. Стоит обратить свое внимание на легкость снятия и долговечность закрепления защитного кожуха. Если желаете приобрести электроинструмент зайдите на сайт https://stroygas.kz/production/elektroinstrumenty/.

Китайские изготовители. Японский аппарат — это игра в лотерею. Повезет, если не сгорит на пятисотом винте либо пятисотом отверстии.

Обычные поломки и как их избежать

Обычные поломки появляются при невнимательном послании.

BOSCH — при сверлении отверстий в потолках пыль, попадая на стабилизатор скорости, вводит его из строя (это свойственно для многих перфораторов). Исцеляется надеванием диска из старой камеры на бур.

MAKITA — если не мазать часто хвостовик бура дополнительной смазкой, то господин делится и бур начинает выскальзывать.

У шуруповертов при большой перегрузке ломаются эл. моторы и редуктора (не следует сворачивать 9−12-вольтовым шуруповертом шурупы на 150 миллиметров).

Несколько собственных исследований. Довольно много работая с спортивным прибором и разговаривая с такими же людьми, прибываешь к выводу, что для дома нужно приобретать либо квалифицированный аппарат (с возможностью шабашек), либо хороший бытовой.

У Skill хорошие ленточные шлифмашинки, у Ferm — шуруповерты (из заболеваний при проф. работы — редуктора), Shtern и Интерскол доступен и для дома весьма ничего, однако это КНР. Sparky — прекрасные оценки о продукции до 2005 г. в. (с желтыми клавишами), однако после того, как начали делать с ярко-красными, качество усугубилось в несколько раз. На приборы 3 заключительных изготовителей довольно часто не бывает запасных частей.

Так же необходимо отметить модификации иных, довольно часто не знаменитых изготовителей, которые целиком скопированы с модификаций знаменитых компаний и по запчастям целиком взаимозаменяемы. Однако так или иначе не следует приобретать доступный аппарат.

Оставить комментарий

Посетители сайта