Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Регистрация доменного имени

У каждого человека есть свое имя, фамилия и отчество, так вот и у веб-сайтов есть имя, которое называется доменом. В сети-интернет ПК воспринимают друг друга через IP, а люди для поисков сайта используют их доменные имена. Выясняя для чего необходим домен, надо сказать о том, что как раз запись домена дает возможность цифровой адрес представить в качестве ясного человеку набора букв, чисел и символов. Чтобы было легче осознать, для чего необходим домен в сети, рассмотрим наглядный пример. Человек для того, чтобы пройти на любой веб-сайт применяет такую комбинацию: «имя_сайта.соm», а ПК оценивает и сообщает его примерно так 194.100.255.101. Понятно, что запомнить первый вариант намного проще и удобнее, что и объясняет появление такого мнения, как домен. К слову, если вам необходима ru регистрация домена посетите сайт natflor.ru.

Вторая значительная деталь в теме – для чего необходим домен для веб-сайта, касается доменной зоны, которая представляет собой приставку, расположенную после персонального имени веб-сайта. Наиболее известны следующие домены: .com, .ru, .ua и другие. Под ним можно осознать или территориальную принадлежность (.ru – РФ, .ua – Украина), или тематику источника. Такие приставки именуются домена первого значения. Если же до такого завершения есть еще имя, то это домен 2-го значения. Могут быть домены 3-го значения, и субдомены. Стоит также увидеть, что все домены считаются эксклюзивными и клиент не в состоянии занять имя веб-сайта, если его кто-то применяет.

Есть 2 главных требования при записи доменного имени:

Зоны, входящие в общий адрес веб-сайта перечисляются српаов на лево по иерархии.
Для разделения значений доменов всегда устанавливаются между ними лишь точки.
Если будет использоваться адрес веб-сайта «net.blog.primer.ru», он будет рассматриваться так:

net – домен 4-го уровня;
blog – домен 3-го значения, в входящий домен 4-го значения net;
primer – домен 2-го уровняв который входят домены 3 и 4 значения;
ru – домен первого значения в который входя все изображенные выше значения.
Первый уровнять по иерархии всегда стоит заключительным после разделительного символа точки.

Покупка и запись доменного имени
Картина с покупкой доменного имени имеет ряд особенностей. Прежде всего это касается юрисдикции и законодательства.

Была знаменитая картина с создателями торрент-ресурс веб-сайтов, которые предварительно находились на доменном имени первого значения «.ru».

Но после ужесточения отечественного законодательства отношение прав автора источник начали блокировать. Поэтом создателями чтобы избежать блокад понадобилось перевести собственный ресурс на домен «.org», который имеет интернациональный уровень.
В любой стране есть формальные регистраторы названий сайтов 2-го значения. Они имеют разрешение и лицензию, дающую право осуществлять такую деятельность.

Помимо этого у формальных регистраторов есть представители, в качестве организаций компаньонов, которые занимают также оформлением названий сайтов н на правах формального регистратора.

Если же партнер либо представитель нарушил критерии контракта нужно обращаться к официальному регистратору.

Цены на услуги будут отличаться. Как правило представители могут предложить зафиксировать название сайта 2-го значения с помесячной оплатой.

Официальные же регистраторы устанавливают правила на регистрацию с оплатой названия сайта за 1 год.

Обратите свое внимание! Если оплата просрочена получить доступ к веб-сайту будет нельзя. Исходя из регистратора дается поставленный по контракту период для восстановления платежей. Если он будет пропущен, название сайта освободится и его может зафиксировать другое лицо.

Оставить комментарий

Посетители сайта