Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Counter-strike: Condition Zero

Counter-strike: Condition Zero — компьютерная игра в жанре многомерного шутера с вариантом от первого лица, спроектированная фирмами Turtle Rock Studios, Gearbox Software, Rogue Entertainment и Ritual Entertainment по лицензии Valve и произведенная Vivendi Universal Games в 2004 году; в настоящее время распространением игры занимается сама организация Valve, которой принадлежит марка «Counter-Strike».

Игра доступна как в коробчатом виде, так и за счет цифровой дистрибуции (система «Steam»). В РФ реализацией игры занимается организация «Бука». Игра вышла без передвижения, в коробчатом виде в составе издания «Антология Контр страйк 1».

По начальной задумке, подготовкой могла заниматься организация Barking Dog Studios (в настоящее время: Rockstar Vancouver), отвечающая за уникальную версию Контр страйк к компьютерной игре Half-Life. Формальный анонс прошел в 2002 году.

Ожидалось, что counter-strike condition zero будет однопользовательской модификацией Контр страйк, другими словами игрой, направленной не менее на одиночное сюжетное течение, чем на абонентские баталии, при этом абонентский порядок также останется и будет существенно улучшен. В роли главных улучшений указывались усовершенствованный синтетический разум соперников и улучшенный, с учетом передовых условий, игровой двигатель.

С течением времени подготовка перешла к фирмам Rogue Entertainment и Gearbox Software, а потом и к Ritual Entertainment. Модификация, спроектированная Ritual Entertainment обрела чересчур критичные отзывы тестеров, и подготовка опять была передана другой компании — Turtle Rock Studios. Заключительной были возвращены наработки Gearbox, а одной из уникальных находок проекта стал однопользовательский порядок тестов, который дает возможность игроку по порядку проходить локации, создавая себе команду из онлайн соратников, контролируемых синтетическим разумом.

Оставить комментарий

Посетители сайта