Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Житель Новосибирска убил дочь из-за каши

Убийство Татьяны Логиновой Завершено расследование уголовного дела против жителя Новосибирска Евгения Глотова, который, по версии следователей, убил своего ребенка через полтора месяца после того, как добился восстановления в родительских правах, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК России по региону.

Глотов обвиняется в убийстве малолетней и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

По материалам следствия, обвиняемый, лишенный родительских прав и осужденный за наркотики, выйдя из мест заключения зимой текущего года, стал ходатайствовать о возвращении родительских прав в отношении своей малолетней дочери, мать которой скончалась от употребления наркотиков два года назад.

Согласно версии следствия, в апреле, через полтора месяца после того, как Глотов забрал дочь из детского дома, он убил ее из-за отказа есть кашу.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что органы опеки незаконно восстановили обвиняемого в родительских правах, так как он предоставил недостоверные документы.

Областная прокуратура внесла представления начальнику УВД Новосибирска, главе администрации Кировского района города, главврачу дома ребенка N1. Сотрудница отдела опеки Кировского района была уволена. Позже в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Расследование дела продолжается.

В сентябре этого года квалификационная коллегия судей Новосибирской области удовлетворила представление главы Следственного комитета о возбуждении уголовного дела по ст. УК РФ «вынесение заведомо неправосудного решения» в отношении экс-судьи Кировской районного суда Новосибирска Ирины Глебовой.

В ходе проверки, проведенной СКР, было установлено, что судья И.Глебова приняла к производству иск Е.Глотова о восстановлении в родительских правах в отношении его малолетней дочери Евы, находившейся на воспитании в доме ребенка. Она провела два судебных заседания 18 февраля и 5 марта этого года с многочисленными нарушениями порядка судопроизводства. Позже полномочия судьи были прекращены досрочно после проверки ее работы квалификационной коллегией судей региона.

Гибель двухлетней Евы вызвала широкий общественный резонанс в Новосибирске.

Оставить комментарий

Посетители сайта