Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

В Донецке прошла презентация Кубка Лиги чемпионов УЕФА

Кубок УЕФА Сегодня в Донецке состоялась торжественная презентация Кубка Лиги чемпионов УЕФА. Презентация прошла в рамках Турне Кубка по Украине.

Церемония прошла в павильоне, построенном специально для этого мероприятия на площади Ленина.

В торжестве приняли участие официальные послы УЕФА Луиш Фигу и Двайт Йорк, а также мэр Донецка Александр Лукьянченко и вратарь ФК «Шахтер» (Донецк) Андрей Пятов.

На пресс-конференции по поводу торжества Лукьянченко поблагодарил организаторов мероприятия за то, что они привезли Кубок в Донецк – «футбольную столицу Украины». «Я думаю, что сегодня Кубок приехал к нам как гость, но наша мечта и наша задача, чтобы когда-то он приехал в наш город как завоеванный трофей», — сказал Лукьянченко. При этом он добавил, что уверен: через несколько лет финал Лиги чемпионов обязательно пройдет на «Донбасс Арене».

Фигу и Йорк выразили восхищение стадионом «Донбасс Арена», на котором они побывали на экскурсии и заверили, что у футбольной Украины большое будущее. «Я помню, как сложно было играть с киевским «Динамо» и сборной Украины. Сейчас у вас растут перспективные молодые футболисты, в 2012 году пройдет Чемпионат Европы, и значит, у вас большое футбольное будущее», — сказал Фигу.

Затем участники пресс-конференции торжественно перерезали красную ленточку и открыли доступ к Кубку Лиги чемпионов выстроившимся в очередь жителям Донецка. Все желающие смогли пройти в павильон, взять автограф у Фигу, Йорка и Пятова и сфотографироваться рядом с Кубком.

Оставить комментарий

Посетители сайта