Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

СD Projekt опровергли информацию об анонсе игры Ведьмак 3

Скриншот Ведьмак 2: Убийцы Королей

СD Projekt совсем недавно анонсировали дату релиза Xbox 360 версии Ведьмак 2: Убийцы королей и опубликовали зрелищный ролик, поражающий воображение игроков.

Если вы еще не видели кинематик трейлер игры, смотрите его здесь.

Студия CD Projekt провела конференцию, где рассказала о новых возможностях игры. Но как стало известно Gamebomb.ru, пресса решила, что разработчики также анонсировала и третью часть франшизы.

Вопреки мнению любителей слухов, CD Projekt не анонсировала третью Серию Ведьмака прошлой ночью во время конференции Xbox версии игры. Разработчики отметили, что предполагается сделать из серии триквел, и по сообщениям прессы, третью часть запланировали выпустить на PlayStation 3, Xbox 360 и РС в 2013 году.

Но вице-президент студии Махал Новаковски (Michal Nowakowski) отметил, что эти предположения нельзя называть анонсом.

«Это сюрприз для меня. Я был на конференции и могу поклястся, что никаких анонсов не было», — говорит он. «Вы можете посмотреть запись конференции на странице Facebook и убедиться, что о Ведьмаке 3 не было сказано ни единого слова – ни даты, ни платформ. Я могут на 100% подтвердить, что мы не анонсировали Ведьмак 3».

«Целью конференции было рассказать детали релиза игры Ведьмак 2 на Xbox 360, которая появится 17 апреля 2012 года, одновременно с изданием Enhanced Edition на РС. А также рассказать о новых возможностях двух версий. Вот и все».

На конференции разработчики также представили издание Dark Edition для Xbox 360 версии игры. В издание войдет весь контент, существующий на текущий момент, сборник саундтреков, 200-страничная книга с концепт-артами к игре, стикеры и медальон Ведьмака с головой волка.

По информации Gamebomb.ru, решение сделать консольную версию игры никак не связано с пиратством. Команда доверяет игрокам и уверена, что большинство людей купит лицензионную версию вместо того, чтобы скачать пиратскую копию игры.

«Мы отказались от DRM на PC. Нам кажется, что люди в любом случае купят игру», — рассказывает художник уровней Марек Семак (Marek Ciemak). «Мы собрали много отличного контента в коробку и в цифровую версию. Вы знаете, пиратство было всегда, на всех платформах, но это не самое страшное. Всегда есть игроки, которые предпочитают покупать игру и стараются быть честными».

«Мы собрали дополнительный контент для всех, кто приобретет лицензионную версию. Но есть и другая причина купить оригинальную игру – получить все патчи и дополнения, которые будут бесплатными для обладателей лицензии. Мы хотим быть честными и дорабатывать наш продукт. Мы верим людями и считаем, что большинство людей все же купит игру».

По данным Gamebomb.ru, пиратскую копию игры Ведьмак 2 скачали 4,5 миллиона раз.

Оставить комментарий

Посетители сайта