Qii: скручиваемая клавиатура для мобильных телефонов
На сервисе краудфандинга IndieGoGo замечена эластичная QWERTY-клавиатура под наименованием Qii, которую без проблем можно скопить в незначительный сверток и положить в карман. Гаджет заточен под применение с планшетниками либо телефонами. Тем не менее, компактность — это далеко не единственное преимущество Qii.
В базе клавиатуры находится эластичная сквозная пленка, способная узнавать касания. Ей не жутка вылитая жидкость, и машинные поражения (в умных краях). Клавиатуру можно выложить на гладкой плоскости, а для перевозки повернуть в небольшой футляр, играющий кроме того роль тачпада. Включение к правильному приспособлению проводится за счет Блютуз. Питается Qii от своего аккумулятора, который можно зарядить через USB. Заявлена сопоставимость с наиболее распространенными ОС: Андроид, iOS, BlackBerry OS и Виндоус.
Создатели задались задачей скопить $1,85 млрд, однако за 4 дня обретено только немного больше $11 млн. Из-за этого, невзирая на остальные 26 суток, есть большая возможность того, что Qii так и останется концептом.