Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Seagate и Hitachi покажут SSD-накопители для внешнего вида SAS-12Gb/с

Seagate и Hitachi покажут SSD-накопители для внешнего вида SAS-12Gb/с

С возникновением накопителей на базе флэш-памяти необходимость в не менее высокоскоростных монтажных интерфейсах стала очевиднее. Так, передовые SSD оперативно продвигаются к скоростному лимиту, предлагаемому технологией SATA 3 (предельная пропускная дееспособность 6 гигабит за секунду либо 750 килобайт за секунду). Очень скоро придет время идти далее к звездным телам. Что же касается серверного сектора… он начал перемещение. К звездным телам. 

Компании Hitachi и Seagate планируют показать первые серверные SSD, совместные с еще неполным стереотипом SAS-12Gb/с (Serial Attached Ide, пропускная дееспособность до 1,5 килобайт за секунду). Показ будет проходить в рамках пресс-конференции STA Technology Showcase, где как правило очень много рассказывают про оптимизацию скорости дата-центров и компьютеров, обсуждают пасмурные вычисления. Свежий эталон SAS предложит двойную пропускную дееспособность сравнивая с текущей модификацией, но его последние специфики будут только к концу года. Усовершенствованный внешний вид сохраняет все превосходства, так нужные на рынке серверных вычислений; среди основных отличительных черт необходимо отметить высокую долговечность, расширяемость, помощь горячей смены накопителей, максимальное время перезапуска и тому подобное. 

Один из самых крупных изготовителей накопителей — организация Seagate — планирует показать SSD серии Pulsar.2, однако характеристики механизмов пока не разглашаются. Нужно считать, клиентов ждет просто невообразимая скорость при сохранении высокой долговечности. Жесткие диски будут совместимы с существующими контроллерами SAS-6Gb/с организаций PMC-Sierra и LSI (это самые крупные продавцы хост-адаптеров, покрышек и интерфейсов для компьютеров). 

Для чего это надо понимать стандартным пользователям? Возможно, потом, что из SAS-12Gb/с в какой-то момент «увеличится» следующий внешний вид для стандартных ПК и компьютеров.

Оставить комментарий

Посетители сайта