Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Лапароскопическая резекция почки

В последние годы существенно выросло количество быстрых пособий, производимых насчет новообразований почек. Это выражается усовершенствованием качества диагностики этой патологии, что дает возможность невольно обнаруживать опухоли небольшого объема (без присутствия клинически проявляемых признаков) при подобном доступном изучении как Исследование, подробнее на https://urogramma.com/inform/metody-lecheniya/laparoskopicheskaya-rezektsiya-pochki/.

Резекция почки – это удаление той ее части, которая потрясена любым неправильно действием (опухоль, намного реже – кисты, травмы, тиф и т.д.), в краях крепких тканей. Традиционная раскрытая резекция почки отошла на 2-й план, уступив место ее современной малоинвазивной версии – лапароскопической резекции, о которой дальше речь пойдет.

Врач-уролог Мамедкасимов осуществляет это быстрое пособие при локализованном процессе (опухоль не прорастает в окрестные органы или капсулу самой почки), и при габарите в предельном измерении до 7 сантиметров. Нередко процедуру осуществляют при стадировании заболевания Т1 и Т2, потому что риск формирования рецидива после хирургического лечения невелик и составляет менее 12%. Кроме сказанного, резекция почки производится в вариантах, когда удаление почки (нефрэктомия) оставит больного без обоих почек, или будет требовать начала диализа.

Сейчас, как было представлено раньше, ввиду раскрученной системы диагностики, опухоли почки обнаруживаются на начальном бессимптомном раунде. Но некоторые из признаков отличительных для опухоли почки изображены ниже.

Боль. Как правило имеющая локальный характер в поясничной области потрясенной стороны. Иррадиации боли в близкие области обычно не происходит. Вид боли в доминирующем большинстве примеров – щемящий, глупой и в отдельных случаях распивающий. Боль может носить как регулярный характер, так и время от времени появляющийся.
Макрогематурия. Примесь крови в моче самый взыскательный признак урологических болезней. В случае наличия этого признака нужно выполнение исследовательских мероприятий в целях обнаружения источника кровотечения. Примесь крови в моче также бывает невидимая глазом, а устанавливаемая лишь в лабораторных условиях, так называемая микрогематурия. Оба этих положения требуют немедленного послания к врачу-урологу.
Пальпируемое формирование. При достижении образованием больших габаритов, опухоль почки вполне может быть установлена проведением совместного пальпаторного осмотра заболевшего врачом-урологом. Опухоль вполне может быть осязаема при размещении руки врача на передне-боковой плоскости животика. Этот признак считается свойством далекозашедшего онкологического процесса и требует немедленного разбирательства и определения верной стратегии диагностики и лечения.

Оставить комментарий

Посетители сайта