Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Какие могут быть расширения Joomla

Joomla — онлайн-конструктор веб-сайтов и комфортный двигатель для регулирования ресурсом. Очень многие с сомнением относятся к данной базе, в связи с тем что полагают возможности CMS Joomla очень урезанными. Однако на самом деле это только видимость — Джумла производительное ядро, которое не проигрывает по перечню возможностей иным движкам. И обеспечивают это расширения Joomla. В этой публикации разберем что данная такое, какие могут быть расширения, и как их ставить, активизировать и пользоваться ими. Joomla Расширения — модули, плагины, компоненты вы можете найти на удобном сайте joomlok.com.

Для чего необходимы расширения

Не напрасно в админке Joomla есть закладка «Менеджер расширения». И не напрасно есть сайты, посвященные расширениям. Эти активные детали нужны для обычной работы сайта. Без расширений вы только можете сделать сайт, у которого будете максимум функций: документ, категории и иллюстрации. Однако в 21 столетии этого мало для снабжения успеха ресурса.

Расширения позволят вам добавить на сайт любую вероятную функцию. К примеру, вы можете активизировать видеоплеер, который будет проигрывать медиа без сторонних сервисов. Либо добавите слайдер для презентации продукции, или сделаете ассортимент продукции для интернет-магазина. Это нужно для генерации полновесного источника и нельзя без закачки и установки расширений.

Какие могут быть вариации расширений

Хоть консультант расширений и 1, однако есть несколько видов добавлений для Joomla:

детали;
модули;
плагины.

Надо осознавать, что это различные виды расширений, которые невозможно путать. Они осуществляют установленную функцию на веб-сайте и не считаются заменяемыми. Детали — это, наверное, наиболее солидные расширения Joomla. Они полагают главными добавлениями. Определенные детали могут идти в наборе с движком. Чтобы их посмотреть, пройдите в «Менеджер расширений» и во закладку «Компоненты». Перед вами раскроется перечень поставленных на веб-сайте элементов.

Элемент — это особая программа, которая нужна для регулирования частью текста сайта. Другими словами это мини-движок, который отвечает за установленный участок страницы. Помимо этого, у компонента, как правило, есть собственная управленческая панель, через которую можно придавать перемены на сайт. Определенные производительные детали даже дают возможность закачивать добавления и ставить их через собственную внешнюю админку.

Оставить комментарий

Посетители сайта