Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Что из себя представляет клатч?

Клатч (или клач) это незначительные изысканные сумки, нацеленные на незначительное число наиболее необходимых вещей. Применяют их как девайс для вечернего имиджа.

Клатч или клач (англ. clutch — сцепить) — небольшая роскошная сумочка-конверт. По собственной сущности, это большой роскошный кошелек, весьма элегантный. Сумки такого типа как правило применяют при посещении кинотеатра, или вежливого вечера. Они роскошны, однако при этом могут уместить достаточно много нужных вещей. У традиционного клатча нет ни подлокотников, ни ремешка, его и имеют как кошелек, охватив ладонью или под мышкой. Небольшое ярко-черное платье, туфли-лодочки и роскошный клатч — это традиционный дресс-код для формальных событий.

Что из себя представляет клатч

Собственную популярность клатч обрел в 1920-1930-е годы прошлого столетия, являлся тогда симптомом роскоши. Делали их из качественных естественных элементов (к примеру, крокодиловой или крокодиловой кожи). В роли искусственных частей применяли золото, жемчуг, стразы. После первой мировой войны клатч воскресил к жизни Кристиан Диор.

В последнее время клатч снова оказался на вершине моды, однако в наши дни эти сумки стали не менее различными. Это далеко не в обязательном порядке прямой квадрат, однако вполне может быть и популярный клатч в фигуре незначительного тубуса, и сумка-трансформер из мягкого источника, раскладывающаяся по мере надобности.

Передовые клатчи могут иметь ручки-цепочки или узкие ремешки. Сейчас это далеко не столько сумеречный девайс, но также и элемент будничной одежды или делового костюма. В большинстве случаев, небольшие сумки показаны в вечернем виде, а масштабные – для будних суток. Клатч отлично подходит для любого образа одежды, помимо спортивного.

Нынешняя мода предлагает нам клатчи на любой вкус. Их производят как из дорогостоящих элементов (кожи, замши), так и из высококачественного кожзаменителя и текстиля. Обработка также вполне может быть самой многообразной: бисер, жемчуг, аппликация, железная фурнитура, кристаллы, лапша, шелк и т.п. Достаточно длительное время клатч соединялся только с вечерней модой: его принято было брать с собой на вежливые события, к примеру, в кинотеатр. Однако в последние годы он справедливо стал частью будничной моды. Женщины и девушки имеют его с собой на работу, на прогулки с товарищами, на свидания. Если вас интересуют брендовые клатчи по выгодной цене, рекомендуем обратиться на сайт kiket.ru.

Оставить комментарий

Посетители сайта