Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Советы – как сэкономить на использовании воды

Как и каждая техника, отметчик на воду может придти в негодность при неправильной установке либо работы. Казалось бы, что может повлиять на его работоспособность? На самом деле, есть масса нюансов, позволяющих не только лишь продлить срок эксплуатации данного правильного помощника, но также и сократить объем коммунальных платежей в первые месяцы после установки. К слову, на сайте www.poveryaem.ru услуга поверка счетчиков воды представлена на наиболее выгодных условиях.

И конечно, речь не идет о мошеннических методах, наоборот, обычные меры экономии считаются залогом того, что думать об обмане вы даже не будете, а счета за квартиру приятно удивят.

Советы – как сэкономить на использовании воды?

Установка счетчиков на воду считается далеко не единственным методом сократить объем общественных платежей. Специалисты и бывалые потребители советуют придерживаться нескольких советов:

Если ваш доход ниже прожиточного минимума, можно оформить субсидию – государство оплатит часть услуг за вас;
Замачивайте посуду перед мойкой – лучше это сделать заблаговременно, после того, как поели;
Используйте воду вторично – например, если в чайнике либо кастрюле после варки яиц осталась жидкость, ее можно пустить на полив растений. Такая практика – не удел скряг, а популярное явление в Европе;
Откажитесь от ванны, по очень мере, принимайте ее редко. Притом, что тратится лишняя вода, так купание занимает много времени, и гигиеничным его представить сложно;
Ставьте экономную сантехнику, а вместо горячей воды используйте бойлер.

Впрочем, есть и масса других советов, благодаря которым экономия будет значительной, а полученные деньги вы можете потратить на не менее приятные задачи, чем оплата все возрастающих тарифов.

Что такое поверка счетчиков воды?

Все жилые помещения должны быть оснащены средствами учета жидкости – жилыми счетчиками, которые будут применяться при расчетах за оказание услуг по водоснабжению. А все такие счетчики к тому же должны отвечать некоторым метрологическим условиям, поставленным государством. Эти требования написаны в специальным документе – Техническим распорядке средств замерной техники.

Поэтому всем, у кого в доме определены либо будут установлены аппараты учета жидкости, в какой-то момент «светит» так называемая повторяющаяся выверка счетчиков воды – проверка работоспособности устройств и определение их метрологических данных.

В случае, если эти характеристики не соответствуют установленным в техническом распорядке, отметчик нужно будет чинить (либо поменять). После ремонтных работ счетчик вновь должен быть подвергнут поверке и установлен на свое место.

 

Оставить комментарий

Посетители сайта