Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Как установить дверную внутреннюю защелку-щеколду

Защелки широко применяются во всех жилищах и квартирах. Видов не так уж много, однако они все имеют собственные особенности. Например, дверная щеколда с фиксатором позволяет замыкать дверь с одной стороны, вариант без фиксатора просто закрывает дверь. Кстати на сайте www.mv-tools.com.ua/komlektujuschie вы сможете приобрести защелки нержавеющие на наиболее выгодных условиях.

Дверная защелка либо как ее еще называют щеколда, бывает 2-ух видов: защелка которая ставится снаружи двери и щеколда, которая устанавливается во внутрь двери, так что будем разбираться как установить дверную защелку внутреннюю и как установить внешнюю защелку.

Установить внешнюю щеколду очень просто, для этого ненужно делать окно в полотне двери, однако кое что все-же надо будет сделать.

Нужно будет приготовить сверло по дереву под номер 5. Дело в том, что крепеж созданный для крепления защелки на двери, картина шурупов, без проблем слизуется. Приложив внешнюю щеколду к двери, на необходимое место, сделайте планку карандашом и просверлите с помощью сверла окна, а после притулив защелку по на явности в вертеть шурупы, с помощью отвертки либо шуруповерта.

Затем, нам предстоит прикрутить часть для удержания стержня защелки. Для этого по вершине и верху, по очереди приложив серию необходимо карандашом на лутку, вынести направления щеколды. Приложить сдерживающую часть и сделать планки с помощью все того-же карандаша в бороздах для ремонта и пробуравить окна с помощью сверла. Крепим удерживающую часть защелки и наслаждаемся своей выполненной работой и крепко прикрытой дверью.

Как установить дверную внутреннюю защелку-щеколду

При установки внутренней щеколды вам придется повозится. Потребуются кое какие приборы и приспособления.

Инструмент для установки защелки:

Шуруповерт;

Перо по дерево под номером номер 20 — 24, нужно спросить у менеджера, какое перьевое сверло подойдет либо при помощи рулетки самим измерить защелку.

Битка шестигранная;

Карандаш;

Рулетка;

Как установить дверную защелкуТеперь на двери стоит сделать разметку и установить то место, где мы будем устанавливать защелку либо защелку. Обычно защелка, защелка Как установить дверную защелкуустанавливается на высоту 1,2 метра от пола и длина двери составляет 4,5 см. Таким образом ищем центр торца двери, вымериваем пером в длину нашу защелку, запоминаем ее и заглубляем в дверь перышко на необходимую глубину. Прикладываем защелку на внутреннюю часть двери и делаем планку для ручки. После просверливаем отверстие с помощью все того-же пера. Вводим защелку назад в окно на торцу двери и делаем планку по крепежу. Просверливаем сверлом номер5 окна под крепеж, в связи с тем что картина ремонта также непрочная и в случае если вы поднимите нагло его туда завертывать, грани шурупа просто слижутся, что в целом и оговорилось выше. Все, вот как быстро ставится щеколда на двери своими руками.

Оставить комментарий

Посетители сайта