Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Сайдинг

Сегодняшняя строительная промышленность не обходится в отсутствии такого отделочного источника, как сайдинг. Само слово пришло к нам из Северной Америки и буквально переводится как «наружная обшивка». Первоначально сайдинг в Чехове использовался в качестве сделанных из дерева пластинок, укладываемых друг на дружку под креном. Снизу плиты накрывались краской.

Позже, благодаря бурному формированию полимерной индустрии, дерево поменяли на поливинилхлорид (ПВХ). Такие панели отлично воспроизводят деревянную обшивку, но зато не менее долговечны и технологичнее классического крашеного дерева. Данная особенность вскоре привела к большой популярности этого отделочного источника.

Этот относительно новый материал пользуется все большей известностью среди потребителей. Секрет высокого спроса на сайдинг достаточно несложен – никогда в жизни до того внешняя обработка построек не позволяла достичь столь внушительного эффекта при минимальных затратах.

Панели сайдинга закрепляются на обрешетку (особые рейки на фасаде сооружения), давая возможность формировать вентилируемый фасад, защищая стенки от влаги. При этом совершенно не обязательно отлично выравнивать стенки – данный источник легко укроет незначительные выпуклости, формируя отлично гладкие линии. И более того, при стремлении между рейками обрешетки можно пролагать утеплитель.

Воспользовавшись сайдингом, Вы удивитесь, так быстро преобразится Ваш дом.

Если Вы приняли решение купить сайдинг, стоит исследовать преимущества различных типов данного источника.

Железный сайдинг представляет из себя железные панели с полимерным покрытием. Такой источник считается крепким, постоянным к огню, однако достаточно трудным – вследствие этого преимущественно его применяют для платных зданий, в особенности в пожароопасных местах.

Виниловый сайдинг – наиболее распространенный источник. Он — воздушен, устойчив к внутренним влияниям, подобным как влажность, перепады температур, ветер. Он не сгнивает и не портится, храня прекрасный тип очень многие сотни лет.

Цокольный сайдинг ниже, чем виниловый, вследствие этого как правило его применяют для цоколя. Но разнообразие цветов и фактур так удивляет, что обшивка под красновато-коричневую либо неподвижную кладку, в качестве сделанных из дерева брусьев и т.п. все чаще и чаще применяется и для стандартных фасадов.

Выполнив ставку на сайдинг любого вида, Вы обеспечите собственному дому опрятность и соблазнительность на очень многие годы. К тому же, легко поддерживать его чистоту и аккуратность – слякоть и пыль без проблем удаляются струйкой воды из обычного садового шланга.

Оставить комментарий

Посетители сайта