Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Внешний фильтр для аквариума, какой лучше?

Выбор внешнего фильтра для аквариума считается аккуратным вопросом. Оборудование дорогое, перечень высок, персональные требования и условия широки.

Поиск в сети-интернет не позволяет решения на вопрос: какой внешний фильтр для аквариума лучше приобрести? У любой серии фильтров есть собственные представители и соперники, у любого раздельно полученного внешнего фильтра есть собственные плюсы и минусы.

Эту публикацию мы приняли решение отдать не обзору распространенных внутренних фильтров, не откликам, а советам – на что обратить свое внимание при избрании и покупке того либо другого фильтра. Согласитесь, принципиально не постороннее индивидуальное соображение, а собственные индивидуальный опыт, выводы, на базе которых и создается оптимальный выбор!

Так вот, самый основной ценз внешнего фильтра – это его производительность либо напряженность прокачки жидкости (литры/час). Подбирая фильтр по данному показателю, вы должны исходить из размера собственного аквариума, из состава гидробионтов и персональных отличительных черт вашего аквариумного мира. Что это означает? Это означает, что вы должны взвесить 3 образующие: размер, многолюдье, тип аквариума. К примеру, в травниках необходима отличная фильтрация, однако вместе с тем производительность течения не должна быть сильной, т.е. такой, чтобы растения не баламутило либо обратный образец, вы имеете дорогих L-сомов, биотоп, которых – это быстротекущие речки, в такой ситуации предпочтительно ставить в бассейне сильное движение. Вы должны также расценить число рыб, другими словами расценить как фильтр будет управляться с продуктами жизнедеятельности рыб. Учесть иные нюансы.

Внутренние фильтры по этому показателю можно поделить: 400 л в час, 600 л/ч, 800, 1200, 2400. Однако оборачиваем ваше внимание на следующий интересный момент. Очень многие изготовители внутренних фильтров утаивают факт того, что объявленная ими производительность – это «холостой ход», другими словами это работа фильтра в оптимальных условиях – без трубок, учета высоты их роста, без учета загрязненности заполнителей фильтра и т.д. В рабочем положение любой фильтр прокачивает намного меньше. К примеру, компании Рыба, не вводя в заблуждение, рассказывает покупателям.

Подбирая внешний фильтр, вы должны принимать во внимание это, и то, что с течением времени наполнители фильтра засоряются, пропускная дееспособность фильтра еще более понижается.

Поэтому, можно довольно часто повстречать форумную рекомендацию – брать фильтр с резервом.

В данном ключе, также необходимо обратить свое внимание на сборку избираемого внешнего фильтра – на содержание вентилей на кранах адаптера фильтра, уменьшающих поток жидкости и на содержание флейты (дождевалки). Абсолютное большинство внутренних аквариумных фильтров владеют вентилями, однако мы не советуем ими пользоваться, потому, что они перекрывают окна входа и исхода жидкости, понижают поток, однако вместе с тем «напрягают помпу фильтра» — она же прокачивает воду в меру собственных данных, а здесь ей ненатурально не добавляют воду на входе либо не пропускают ее на выходе. Такая работа помпы доступна, однако нежелательна.

Оставить комментарий

Посетители сайта