Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Экспертное заключение Роспотребнадзора

До возникновения Таможенного Единения, в насильственном порядке подлежала вся продукция декорированию «СЭЗ» либо Санитарно-Эпидемиологическое Заключение. Сегодня же гигиеничные и эпидемиологические условия единичны для всех стран располагающихся в Таможенном Объединении.

Экспертное заключение имеет 2 вида декорирования – вольное и насильственное. Оформить экспертное заключение по доброй воле, можно на всю продукцию, которой не нужно необходимая федеральная запись. Если вас интересует экспертное заключение роспотребнадзора, рекомендуем обратиться на сайт mosfs.ru.

Насильственное экспертное заключение Роспотребнадзора регистрируется на:

Красочные изделия;
Стройматериалы;
Химия домашнего и индустриального применения;
Вся детская продукция;
Парфюмерия, а также средства собственной гигиены;
Продукция, которая некоторым стилем контактирует с продуктами питания;
Техника и детали водопровода.
Период действия экспертного решения Роспотребнадзора не фиксирован. Как и вся технологическая документация имеет регистрирующий номер и дату регистрации. Наша компания производит помощь в получении решения Роспотребнадзора.

В документе указывается:

Наименование продукции;
Изготовитель, и его контактные данные;
Получатель экспертного решения Роспотребнадзора;
Бумаги, которые будут подтверждать прохождения нужных проверок этой продукции;
Главная область использования продукции;
Итоги санитарно-эпидемилогической экспертизы;
Итоги лабораторных исследовательских работ;
Результаты.

Большой значительный плюс в данной перестройке, то что экспертные решения Роспотребнадзора на продукцию стали пожизненными, в них не указывается период действия, как это было в санитарном сертификате. И имеют вольный порядок, т.е. заявитель (изготовитель, поставщик продукции) сам может выбрать оформлять ему заключение Роспотребнадзора либо нет. Также, экспертные решения на продукцию могут быть оформлены по просьбе таможенных органов, если есть основания колебаться в роли импортируемого продукта на территорию РФ.

Заключение Роспотребнадзора на продукцию

На деле дело обстоит по-другому, большинство больших организаций, которые дорожат собственной славой и наблюдают за качеством продукции, «просят» собственных поставщиков предлагать экспертное заключение Роспотребнадзора на продукцию. Разумеется, при избрании качественного поставщика компании всегда отдадут собственное предпочтение той, у которой вся продукция имеет позволительную документацию. Из данного можно прийти к выводу, что оформляя экспертное заключение на продукцию — Вы увеличиваете собственную конкурентоспособность!

Экспертные решения вручаются на товары доступные санитарно-эпидемиологическому надзору (наблюдению), по списку, обозначенному в Решении от 28 июня 2010г. номер 299 на соответствие Целым санитарно — эпидемиологическим условиям к товарам.

Оставить комментарий

Посетители сайта