Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Как избежать обмана и мошенничества в Болгарии

Первое, что вы замечаете при возникновении на болгарской земле, это, разумеется, встречающих. Встречают тех, кто прибыл домой, в Болгарию, встречают тех, кто прибыл по работе. Может, и вас будут встречать также, если прилетите к кому-то. Ну, если нет, то ничего страшного.

Если вы прибыли в Болгарию, означает, вам это необходимо тогда времени, и прочтя эти строки, вы убережете себя от отрицательных эмоций, которые способны испортить все и всегда.

Итак вот, прилетев, помимо встречающих, вы в обязательном порядке найдете ловкие и усмехающиеся лица таксистов, которые располагаются на работе собственной тяжелой и, как волки, приглядывают собственную жертву из тех, кто впервые шагнул на землю вечнокрасных помидоров.

Заявлю , что частников-бомбил в Болгарии нет как класса, по определению он здесь не взялся. Автостоп — да, есть. Здесь частник с готовностью подвезет тебя. Я иногда сам устраиваю так именуемый «городской стоп», это когда автостопом от одного места до иного переезжаешь. Кто в теме, тот знает. Ну, так как бомбил здесь нет, есть большое количество такси-фирм с множеством автомашин, которые претендуют между собой.

Такси — желтоватого окраса авто, иногда самого таксиста, иногда фирменный, если мастер на компании работает. Мастер, который сам свой автомобиль перекрасил в желтоватый оттенок и стал работать, наблюдает за своим автомобилем, как за любимицей (супругой, псиной либо цветком). Мастер же, работающий на автомашине компании — просто уничтожает ее по автодорогам. Ему все равно, что с техникой будет, автомашина же не его, основное — больше клиентов перебросить.

Такси в Софии стоят на стоянках и ожидают клиентов, но также и по городу катаются в поиске собственной жертвы. Если Вас интересует такси города Аксу рекомендуем посетить сайт vtaxi.kz.

Таксисты довольно крепкие специалисты по психологии. Представляете, сколько людей он перевез за время собственной работы, сколько историй слушал, сколько раз на него наступали либо хныкали в жилетку ему, изливая собственное несчастье либо собственную удовлетворенность.

Мастер — это как часть любого города, любого сообщества. Таксисты есть повсюду. В любой селе можно отыскать того, кто за денежные средства и на тележке перевезет. Если ты стал таксистом, то навряд ли сумеешь прийти к обычной жизни. Это мое соображение такое, личное и не претендующее на требование.

Мастер — это жизненный стиль. Это образ города, и вообще без таксистов жизни по определению нет. Это спасатели нетрезвых и сводники с проститутками, это незаконная реализация сигаретных изделий и другой гадости, это путеводители по городу Софии и всей стране, это еще очень много всего. Мастер, обычный мастер, верный, знает все о городке, о стране, о политике, обо всем и всегда имеет собственную позицию на все происходящее.

Таксисты в городе Софии почти все полиглоты. В особенности те, работающие в аэропорту, на автовокзале и Ж/Д вокзале. Полиглоты и специалисты по психологии. Прекрасно видят собственного заказчика и приблизительно понимают, на сколько обдерут его, в особенности девушек с сумками. Ну и буколических лохов встречают с готовностью. Лохов болгарских, из собственных сел, в Софию по собственным буколическим делам прибывших. Да, тем не менее, они все, помимо цыган-таксистов, очень хорошо понимают и русский язык. Притворяются иногда, что не осознают, а на самом деле все осознают и все думают — и по-российски, и по-английски, и на других азиатских языках с успехом разговаривают. Работа у них такая, чтобы языки понимать и прекрасно зарабатывать, и чаевые приобретать.

Очень много отличных таксистов есть, которым нравится работать и которые на самом деле могут помочь в чем либо прибывшему посетителю Болгарии. Со многими такими я встречался, с того времени как спотыкался в Болгарии. Все равно мастер — это товарищ на час и и не больше того. Повысили руку, сели в такси, проехали-поговорили, рассчитались — и все, до свидания. Но также и эти небольшие факторы могут быть испорчены дерзостью обмана, который определенные таксисты промышляют на собственных заказчиках.

Вариант обмана в такси первый. Мастер просто специально не подсоединил тотализатор, заболтавшись с вами, и не заканчивает рассуждать регулярно, пока довезет вас до места. Он сообщает и сообщает, напрямую как гадальщица равномерно выяснит, куда и для чего вы прибыли, и на данной теме продолжает «вести» вас, ну и нести по городу, как следствие, сообщая очень много любопытного. Вам очень приятно, что из себя представляет отношение со стороны первого болгарского жильца — таксиста, и внимательность теряется. А тотализатор не интегрирован.

Приехав к месту предназначения, таксист-мошенник будет безотрадно выть, что позабыл подключить тотализатор, поскольку вы такой любопытный (хороший (-ая), отличный, хороший и т. п) человек, что в общении с вами и позабыл подключить, однако заявит в точности, что от аэродрома до места, куда вас привез, 45 левов либо 30 euro, если денежную единицу заменить не смогли.

Как быть? Надо будет платить. Потому что принесли вас до места предназначения и мастер собственную деятельность сделал, лишь стоимость показал, втрое превосходящую ту, которая на счетчике подключенном прорвалась бы. А тотализатор вы сами позабыли подключить. А дадите купюру 50 левов, то сдачи у него не будет в точности, поскольку вы первый его заказчик, заявит он. Вот так спокойненько угодите на маленькую деталь. Но несмотря на это как искренно говорили и теперь многое о Болгарии и Софии узнали вы! Что не в состоянии не радовать.

Совет бывшего выходца такой. Садясь в такси, посмотрите, чтобы автолюбитель подсоединил тотализатор, и он начал снимать, после чего и балагурьте с таксистом сколько хочется, редко поглядывая на тотализатор.

Сейчас про стоимость проезда. Стоимость прочная в большинстве такси-фирм. Такой конгломерат сделан с целыми расценками во всех компаниях. Они составляют по положению на год 2013 года:

Дневной тариф — 0.77 лев за км.
Ночной тариф — 0.87−0.90 лев.
Высадка — 0.60 лев.
Ожидание — 0.20 лев секунда.

Это стандартные тарифы на такси в Софии, и они наклеены на фронтальное окно такси, на побочные стекла автомашины, и, до того как залезть внутрь автомобиля желтоватого, стоит внимательным образом почитать все объемы шрифта на табличке с указанием расценок на проезд.

Надувательство по-честному. «Золотое такси». В Болгарии есть еще так именуемые «Золотые такси» — это персональные бизнесмены, перекрасившие свой автомобиль в желтоватый оттенок, которые получили лицензию на транспортировку и тотализатор сертифицированный.

Различаются от стандартных такси-фирм тем, что без помощи других ставят стоимость на проезд. Тариф. Это разрешается в Болгарии. Нет народно одобренной ценовой политики. Итак вот. В этих «золотых такси» и конфигурация таблички с тарифами, которые на фронтальном стекле и на побочных стеклах, в точности такая же, как у большинства прочих — «обычных» такси, однако вот цифирьки там абсолютно иные, и опубликованы они либо узким текстом, что трудно рассмотреть, или более тонким текстом, что сложно почитать.

Ощущаете разницу? Преимущественно, эти таксисты находятся как рыболовы на море и ждут всего одного собственного заказчика, с которого слупят, заметьте, абсолютно официально и по закону, и документ выдадут. И не привязаться.

Еще такие таксисты в «золотых такси» в ночь у дорогостоящих ресторанов и клубов занимаются и имеют пособников в таких учреждениях, которые передают им о готовых к отгрузке заказчиках. И такое есть легальное надувание посетителя столицы в Болгарии. Снова же, без лоха и жизнь болгарского таксиста нехороша.

А чтобы не угодить в «золотое такси» и не проехаться от Ярославского вокзала до Питерского за сотню euro, будьте заботливы и читайте табличку на автомашине с тарифами.

Оставить комментарий

Посетители сайта