Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Барный стул

В настоящее время барные стульчики не соединяются только с питейными заведениями. Они приобрели большую известность. Отныне сидения на больших ножках можно повстречать на кухне стандартной квартиры. Даже в обеденной зоне незначительный студии на 18 кв. метров стульчики успешно записываются в ситуацию и дополняют помещению функциональности. Когда возникает мысль купить для дома барную стойку, сразу появляется вопрос о том, какие стульчики выбрать к ней в набор. Чтобы взять правильное решение, стоит познакомиться с главными данными такого объекта мебели. Это сможет помочь учесть все детали и выбрать как раз то, что надо.

Для каких задач приобретается барный стул?

Если с господами все понятно, то вопрос потребности в квартире барного стула либо даже нескольких остается открытым. В каких вариантах это важно либо даже нужно, когда лучше отказаться от необыкновенной мысли?

барный стул габариты

Если хочется снять стенку между кухней и комнатой, то барная стойка со стульями прекрасно управится с функцией перекладины, отделяющей место для готовки еды от квартирный комнаты. Можно сменить обеденную зону тесной столешницей и парой стульев, выпустив дополнительное место. Габариты барных стульев для кухни могут быть самыми различными: от низкой системы без спинки до мощного большого табурета с подставкой для ног. Зависимо от преследуемых задач, подбирают тот стул барный, который оптимальным стилем воплощает дизайнерский умысел.

Условия ГОСТ к барным стульчикам

В настоящее время, когда мебель без проблем вы можете заказать по собственным меркам в приватной мастерской, встречаются стульчики самых различных габаритов. Но есть определенные образцы, которых соблюдает абсолютное большинство фирм. И не только лишь потому, что это комфортно и дает возможность без проблем располагать барные стойки и стульчики из различных комплектов между собой.

барный стул габариты система

Габариты барного стула по ГОСТ составляют 85 и 95 сантиметров. Изделия высотой 95 сантиметров имеют маркировку Bh, что значит BarHocker – большой барный мебель в переводе на русский. Стульчики 85-сантиметровой высоты имеют выражение Th (TresenHocker) – невысокий барный мебель. Первые применяются для барных стоек высотой 130 сантиметров, а 2-е – для стоек 110 сантиметров в ширину.

При расчете этих чисел применялись данные о среднем подъеме человека, наиболее комфортных позах для сиденья, и подходящее соответствие высоты стульев и столешницы.

Каким должен быть барный стул

Габариты данного объекта мебели находятся в зависимости от высоты стойки. Вследствие этого вначале стоит определиться с ее параметрами, а затем выбирать сидения. В супермаркетах показаны барные стойки разной высоты: от 100 до 160 сантиметров. В большинстве случаев, любой вариант подходит под установленную модель стульев.

Для барных стоек, располагающиеся в квартирных комнатах, а конкретнее на кухне, свойственна высота 85-90 сантиметров. Причина в том, что, в большинстве случаев, стойка считается продолжением кухонного гарнитура и вследствие этого должна быть на одном уровне с рабочей поверхностью иных частей. Для деления здания на зоны при помощи такой системы советуется выбирать не менее большие модификации.

барный стул из дерева габариты

При покупке барной стойки необходимо отталкиваться от своих чувств: попробуйте постоять рядом с ней, сесть на стул – вам может быть комфортно.

Какой высоты должен быть барный стул?

Нормальные габариты барного стула колеблются в спектре 75-85 сантиметров. Данный уровень находится в зависимости от высоты стойки. При избрании стоит следовать эргономичностью: стульчики, по возможности, должны без проблем вмещаться под столешницей. Такой подход помогает выгодно применять место кухни. Если в жилище есть дети, разумно купить стульчики, на которые они могут усаживаться без сторонней помощи. Чтобы снабдить предельный уют при кресле, необходимо выбирать модификации, которые имеют менее 30 сантиметров разницы в высоте с барной прочной.

Выбор систем стульев для бара

Кресло, ножки и акцент для ног – это главные детали, из которых состоит барный стул. Габариты, система, содержание локотников – это находится в зависимости от того, как будет применяться объект мебели. Если нужно устанавливать стульчики друг на дружку либо заерзать под столешницу, освобождая место, лучше выбрать модель без спинки. Однако такие стульчики не подойдут для долгих посиделок, в связи с тем что располагаться на них больше дня неловко. Вследствие этого, если барная стойка – место для длительных сборищ, минималистичные табуретки будут не к месту.

нормальные габариты барного стула

Также, можно купить стульчики с регулирующейся высотой сидения. Такой объект мебели без проблем установить на необходимую высоту зависимо от надобностей. Значительный аспект, который нужно учесть, приобретая барный стул: габариты и размещение подножки должны позволять комфортно поместиться на стульчике, вне зависимости от того, на какую высоту он перенастроен. Иначе изделие будет не так комфортно в применении.

Модификации из дерева, сплава и пластика: на чем остановить собственный выбор?

Наиболее распространенный вариант мебели для барной зоны – это барный стул из дерева. Габариты и внешний вид подобных изделий могут быть наиболее разными. Дерево – мягкий источник, из которого можно произвести как краткий мебель, так и мощный стул с вырезной спинкой. Сделанные из дерева табуреты будут смотреться изрядно и удобно.

Еще один неплохой вариант изделий из естественного источника – это плетенный барный стул, габариты сидения которого немного меньше, чем у стандартного плетеного сидения. Такие объекты мебели производятся из лозы, ротанга либо тростника. Модификации из плетеного источника прекрасно подойдут для пригородного дома либо загородной беседки.

габариты барных стульев для кухни

Стульчики из пластика будут успешным избранием для кухни, сделанной в сегодняшнем образе. Они удобные, легкие и мужественно выдерживают плохую погоду, из-за чего хороши для применения на улице. Их без проблем чистить и выносить с места на место.

Стульчики из сплава различаются стабильностью и стойкостью, а модификации, имеющие нежную обивку из ткани либо кожи, отлично подойдут для продолжительных посиделок в гостиничной. Такой стул трудно перевернуть, однако не стоит забывать, что он может бросать отпечатки на половом напылении, бить паркет.

Детали, о которых не стоит забывать при избрании стульев

Определенные модификации кресел для бара оборудованы крутящимся механизмом. Это вполне может быть весьма комфортно, если вы не только лишь сидите за барной прочной, но также и выполняете функции бармена. Вращающийся стул позволит легко достать до стола с компонентами, не отклоняясь от беседы.

габариты барного стула по гост

Подсечка – вторая деталь, без которой не в состоянии справиться барный стул. Габариты и высота ее могут различаться, однако она должна быть довольно крепкой. Подножку применяют не только лишь для того, чтобы комфортно разместить ноги, но также и в роли опоры.

Стульчики могут иметь 3 либо 4 ножки, или совсем одну, оборудованную огромным тяжелым началом, увеличивающим стойкость системы. Чтобы изделие не сломало покрытие пола, на ножки одевают защитные колпачки из резины либо другого источника, которые берегут пол от царапин.

Стульчики для кафе

Если стульчики приобретаются для барной стойки в кафе, выбор необходимо делать, в зависимости от функциональности. Для здания, в котором намечаются людные события, подойдут штабелируемые виды, которые комфортно устанавливать друг на дружку в процессе уборки.

Габариты барных стульев для кафе избираются зависимо от высоты стойки. Если барная область не разделена от места досуга гостей, лучше купить стульчики, сделанные в одном образе, чтобы соблюдать гармоничности дизайна.

габариты барных стульев для кафе

Установив для себя, с какой мишенью приобретаются барные стульчики, какие функции они будут делать, и какой высоты будет барная стойка, без проблем выбрать как раз тот вариант, который оптимальным стилем впишется в окружающее место и будет предельно хорош в применении. При помощи барных стульев можно не только лишь отпустить место и визуально поделить здание на зоны, но также и дать кухне незначительно шарма комфортабельного бара.

Оставить комментарий

Посетители сайта