Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Блохин: Камень с души упал

Блохин Наставник сборной Украины Олег Блохин очень доволен победой своей команды в матче против болгар после четырех поражений подряд.

Наставник сборной Украины Олег Блохин очень доволен победой своей команды в матче против болгар после четырех поражений подряд. Об этом он рассказал официальному сайту UEFA.

«Нам очень нужна была сегодня победа, и мы ее добились, — признался специалист. — Это самое главное, потому что для нас крайне важно было выиграть в психологическом плане. Словно камень с души упал. Кроме того, мы завтра едем открывать НСК Олимпийский, и хотелось поехать на этот праздник с хорошим настроением».

Открывать главную арену Украины, которая примет финальный матч евро-2012, футболисты и тренеры сборной отправятся вместе с женами. А уже после этого вернутся в тренировочный лагерь в Конча-Заспе, откуда в понедельник вылетят в Таллин на игру с эстонцами.

«Отдельными эпизодами мы выглядели очень хорошо. Также показательно, что за весь матч мы позволили сопернику создать лишь два момента у своих ворот, — заметил он. — В основном мы контролировали ход событий, владели инициативой. При этом наша реализация оставляет желать лучшего — счет 3:0 не в полной мере отражает соотношение сил. Хотя и у нас не обошлось без провалов».

Блохин также похвалил новичков команды – Евгения Селина, который забил гол, и Дениса Гармаша.

«В целом игра у новичков получилась хорошей, будем считать, что они своим первым шансом воспользовались, — сказал он. — Что касается Селина, то он вообще забил важный для нас первый мяч. А разве можно желать лучшего дебюта?»

Понравилась игра сборной Украины и исполняющему обязанности наставника сборной Болгарии Михаилу Мадански. «Хозяева играли агрессивно, результативно, победили сегодня справедливо. Думаю, они уже преодолели кризис, — резюмировал он. — Но я очень доволен и своими молодыми игроками. Сегодня за нашу команду играли четыре 18-летних футболиста. Мы создаем новую сборную».

В пятницу, 7 октября, национальная сборная Украины в товарищеском матче победила болгаров со счетом 3:0. Подробнее о матче, который проходил в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского, вы можете прочитать здесь. Ранее главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил о том, что он удовлетворен результатом поединка и показанной игрой, однако в то же время посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

Оставить комментарий

Посетители сайта