Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Организация ЕА проглядела однополые романы The Sims, так как думала, что игра не захватит результат

The Sims Заключительные игры от ЕА и BioWare вызывали большое количество недовольства из-за присутствия сцен с однополой любовью. Как было обнародовано Gamebomb.ru, прародителем однополых романов можно по праву думать симулятор жизни The Sims.

В 2000 году Maxis Software в первый раз произвела необычную часть The Sims, которая в скором времени добыла результат среди игроков в компьютерные игры и стала первой обширно распространенной, где игроки могли начинать романтичные отношения с персонажами одного пола. При этом реализация постельных сцен полно была инициативой основного инженера студии, Джейми Дорнбоса (Jamie Doornbos), являющийся членом интимных меньшинств и открыто говорил про это.

«Он просто сделал это. Он просто сел и в 1 отличный день воплотил данную вероятность. Никто не задавал вопросов, что было прекрасно», — заметил Дэвид Грэхем (Joseph Graham), основной разработчик программного обеспечения ИИ в The Sims 4.

Как узнал Gamebomb.ru, в Maxis знали о возможности однополых романов, а не стали делать ее опциональной из-за сущности самой игры. Создатели планировали симулировать действие людей в качестве игры, и гомосексуализм стал просто очередной вероятностью, которая была в настоящей жизни.

«Гомосексуализм ни для кого не весть – это имеющийся факт в нашем мире, а мы только старались симулировать жизнь людей в нашем мире. Полагаю, это прозвучит страшно, однако они планировали предохранить фанатичных к данному людей, потому чтобы все приобрели игру. Потому, полагаю ЕА дала добро на это – так как никто бы и не понял о такой возможности, если не искал ее», — продолжает Грэхем.

ЕА дала содомским симам одинаковые права, так как подсчитала, что такие обстановки больше подходят для казуальной игры, тогда как в ААА играх гомосексуализм был бы недопустим. И более того, со слов основного инженера The Sims 4, издатель тогда не доверял серьезные надежды на The Sims.

«Они совершенно не помышляли, что The Sims захватит результат. Они размышляли, что сама мысль была страшной. И, пожалуй, потому они закрыли глаза на гомосексуализм. И это в определенном роде сделало возможным упрятать данную вероятность».

По сведениям Gamebomb.ru, The Sims 4, как и предыдущие части серии будут сохранять вероятность начинать однополые отношения. После The Sims однополые романы твердо основались в играх BioWare, включая Mass Effect и Dragon Age.

Оставить комментарий

Посетители сайта