Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

GeneGame — игра для мобильных телефонов сможет помочь отыскать лечащее средство от рака

Знак Факультета изучения рака Мастерская Guerrilla Tea и английский Факультет изучения рака соединились, чтобы сделать игру, которая сможет помочь отыскать методы излечения очень небезопасной болезни. Как было обнародовано Gameobmb.ru, игра под наименованием GeneGame должна помочь отыскать генетические причины формирования рака.

Работа Факультета изучения рака направлена на поиск способов излечения рака на базе так именуемого способа «следа пальцев» — идентификация белка при расщеплении на некоторые пептиды.

Неприятность состоит в том, что работникам факультета предстоит обработать «терабайты петабайт информации», при этом тест данных нельзя провести при помощи ПК – нужен наш глаз.

Врач Джоанна Рейнольдс (Jo Reynolds), главный директор проекта рассчитывает, что образование игры из экспериментального проекта позволит завлечь больше людей к обработке данных и ускорению процесса теста данных. Рейнольдс полагает, что если игра будет довольно любопытной для игроков в компьютерные игры, результат игроков «будет играть значительную роль в поиске средства от рака».

«Мы весьма рады, что Факультет изучения рака избрал нас для формирования данного проекта. Мы всегда веровали, что игровые технологии владеют необходимым потенциалом, чтобы давать пользу в прочих секторах. И данный проект – прекрасное тому образец», — увидел Макр Хастингс (Mark Hastings), директор Guerrilla Tea.

Как узнал Gamebomb.ru, игра GeneGame готовится к выходу на мобильных приборах в 2018 году. Бригада Guerrilla Tea продемонстрировала Институту эксклюзивный формат игры, который по словам управляющих проект будет довольно любопытен пользователям и в дальнейшем поможет отыскать лечащее средство от рака.

Оставить комментарий

Посетители сайта