Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Будущие покупатели Xbox One опасаются, что консоль будет следить за ними

Фото контроллера Kinect для Xbox One Следующее поколение консолей, оснащенное новыми полномочиями узнавания перемещения глаз, частоты пульса и узнавания голоса собственного обладателя, отпугивает будущих покупателей Xbox One. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Майкрософт планирует обеспечить каждую консоль Xbox One контроллером Kinect следующего поколения, что далеко не всем по нраву.

Пока очень многие изумляются полномочиям новой приставки отвечать на особые команды, и следить за всеми действиями собственного возможного владельца, определенные тревожатся об обороне собственной личной жизни. И Майкрософт не спешит вклиниваться в детали о том, как будет применяться полученная новой консолью информация.

Как узнал Gamebomb.ru, тревога вызывает не только лишь стремление защитить себя от проникновения в собственную жизнь и от возникновения неотступной рекламы. Питер Шаар (Pete Schaar), cотрудник государственной службы обороны и воли информации в Германии полагает, что Xbox One на самом деле считается устройством слежения. И даже если вдруг Майкрософт не планирует применять приобретенную информацию помимо как для удобства клиентов, ни одна политика безопасности не сумеет остановить взломщиков от взлома системы.

Майкрософт завела целую страничку в сети-интернет, предназначенную для объяснения политики конфиденциальности информации. Если верить представителям компании, «все данные, приобретенные от приставки будут применяться только для улучшения сервисов компании, и для выполнения исследовательских работ, нацеленных на усовершенствование продукции, услуг и технологий Майкрософт».

Представители Майкрософт предпочитают молчать на вопросы о политике применения информации новой консолью. По сведениям Gamebomb.ru, новая консоль сумеет не только лишь прослеживать зависимости клиентов, а даже передавать видео и аудио в интернет с детальной информацией о ее клиенте.

Оставить комментарий

Посетители сайта