Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Натяжные потолки – виды, плюсы

Натягивающийся потолок — технология, с которой соединено большое количество пререканий. Одни полагают ее панацеей при ремонте, иные допускают натягивающийся потолок только в технических зонах или лишь в эконом-проектах. Как упражняющий дизайнер я полагаю, что передовой натягивающийся потолок — удобное решение многих исправительных задач. Главное — осознать, подходит ли он точно в вашей обстановки. Если вас интересуют натяжные потолки в Самаре, обратитесь на удобный сайт ceilings-land.ru.

Схема

Натягивающийся потолок — это особое полотно, которое натягивают и укрепляют у потолка дома / квартиры при помощи железных или пластиковых профилей. Технология дает возможность создать отлично приглаженную плоскость, чего сложно (а довольно часто и нельзя) достичь при помощи прочих красивых покрытий.

Передовые технологии производства натяжных потолков дают возможность формировать так качественные плоскости, отгадать в которых «натяжную» природу нельзя. Потолок, как на фотографии, вполне может быть сделан по любой технологии, и в том числе очутиться натяжным.

Когда сроки ремонта подпирают

Монтаж обычного натяжного потолка занимает всего пару часов — значительно меньше, чем любого иного красивого напыления, и в том числе из гипсокартона. Трудный потолок — с подсветкой или во много значений — может устанавливаться до 2-ух суток. При этом, в отличии от окраски, натяжные потолки не нуждаются в кропотливом выравнивании основания, которое требует достаточно много времени и денежных средств.

Когда нужен просто плоский потолок
Натяжное полотно выполняет отлично гладкое покрытие — не краснеющее с годами и без отпечатков валика на потолке. Это в особенности принципиально, когда дизайн-проект предполагает светильник, детальный к потолку: при любом освещении плоскость остается гладкой и ровной. А на штукатурке при синтетическом свете могут открыться царапинки, каверны, выпуклости окраски — перфекциониста такие «мелочи» могут значительно нервировать.
Дизайн-студия Иры Малаховой
Когда нужен монтаж без грязи
Натяжные потолки можно ставить в первую очередь, когда владельцы зашли в дом или квартиру. Технология монтажа подразумевает максимум мусора и пыли — свежий ремонт не пострадает.
Кулакова Анастасия
Когда ремонт в новостройке / в жилище с сделанными из дерева перекрытиями
Если дом совершенно новый, он будет выделять усадку. Из-за перемещения плит довольно часто страдают потолочные напыления: в штукатурке возникают трещинки, потолок нужно чинить и перекрашивать. Такой же эффект предоставляют тонкие пульсации из-за ремонта у соседей. Натягивающийся потолок укроет все браки. Можно и не выяснить, что они возникли.
Sergeeva Elena
Когда потолки невысокие
Предельно оставить высоту помещения можно 3-мя методами: оставить потолок в бетоне, выбелить или покрасить краской, собрать натяжное полотно (некоторые виды профилей для натяжных потолков дают возможность сделать опуск всего 5 сантиметров). Но в случае если перекрытия дома косые, выбор «натяжной потолок или покраска» является неравноценным. В 1-м случае отлично гладкую плоскость можно получить быстро, в третьем — пригодится продолжительный процесс выравнивания потолка.

Когда есть риск затопления

Натяжные потолки из ПВХ готовы держать воду длительное время, поэтому отлично подходят для отделки сырых зон. Разумеется, после «потопа» полотнище деформируется. Но в случае если жидкости было незначительно, а утечка быстро ликвидирована, потолок сам примет начальную фигуру. В трудных вариантах (жидкости было очень много / она продолжительно стояла) не справиться без вызова специалиста: при помощи особого оборудования он сольет воду, снимет часть потолка, просушит, обработает антигрибковыми средствами и возвратит полотно на место.

Принципиально: Сдержать жидкость готовы и некоторые мануфактурные потолки, однако стоить они будут дешевле братьев из ПВХ. Учитывайте это, когда решаете, какой натягивающийся потолок лучше для кухни или туалета.

Когда надо сберечь

Стоимость натяжного потолка сравнима с ценой напыления из гипсокартона под ключ (однако выиграете по меньшей мере в скорости монтажа). Совсем уж за невысокой стоимостью я стараться не рекомендую: полотно лучше выбирать хорошего качества — в обязательном порядке просите сертификат при покупке.

Наиболее известные на рынке — материалы китайского производства. Почти все ПВХ-пленки для натяжных потолков выполнены в данной стране. Германские и бельгийские встречаются нечасто, и в случае если вам могут предложить как раз их, стоит убедиться в искренности информации и посмотреть сертификаты изготовителей. Французские полотна из ПВХ стоят очень дорого, а их длина не превосходит 2-ух километров.

Мануфактурные полотна, кроме КНР, создают Германия, Франция, Германия и РФ. Российские материалы лишь начали производить, потому приравнивать их с иными пока рано. Наиболее экономные — германские, однако они не удерживают воду. Не менее дорогостоящие — французские: полотна крепкие и не сохраняют горение. Швейцарский изготовитель — «темная лошадка»: гарантию на полотно предоставляет лишь при ремонте на их профиль (пока, он не удовлетворяет передовым эталонам дизайна).

Оставить комментарий

Посетители сайта