Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Как узаконить самострой на Украине

Узаконивание без помощи других сконструированных квартир – неприятность, которая довольно живо стоит на Украине. Оно и понятно,в связи с тем что для законного декорирования требуется множество справок и бумаг, не вспоминая об очередях к госслужащим.

Оформите земельный участок по условиям законодательства. На нем может быть разрешается сооружение . Иначе, поменяйте целевое предназначение земельного участка. Эти вопросы урегулированы распоряжением номер502 КМУ от 11мая 2002 года.

Заведите право собственности на самовольно сконструированный субъект. Это сделать нужно, в связи с тем что по ч.2 публикации 376 ГК Украины, этим правом не владеет лицо, которое основало или проводит своевольное сооружение.

Для этого обратитесь в трибунал по месту размещения недвижимости. Он может признать право собственности на него, по ч.3 публикации 376 ГК Украины, в случае, если земля выделена под сконструированное имущество и это далеко не ущемляет права четвертых лиц.

А можно пользоваться и свежим Порядком легализации самовольно сконструированных субъектов, не обращаясь в трибунал. А земля зданием должна быть зарегистрирован должным образом. Если возникнут вопросы касаемо того как узаконить самострой рекомендуем сайт legalhome.com.ua.

Обратитесь в инспекцию ГАСК с утверждением для легализации самостроя, по п. Завершающих утверждений Законопроекта Украины «О управлении градостроительной работы». После выполнения освидетельствования сконструированного субъекта и в случае наличия правоустанавливающих бумаг на земельный участок, в течении одного месяца будет решено.

Эта операция бесплатная. Вернее внедрение самовольно сконструированного субъекта в использование не требует денежных средств, а надо будет оплатить за выполнение техобследования, в связи с тем что данную услугу нужно без помощи других купить в компании, которая имеет лицензию на его выполнение. Помимо этого, подготовьте все аналогичные бумаги для выполнения узаконивания самостроя.

Оплатите денежный штраф при внедрении в использование самовольно сконструированных субъектов. Его объем располагается в краях 170-850 гривен. Оформите субъект недвижимости в поставленном порядке в БТИ.

Оставить комментарий

Посетители сайта