Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Правила выбора офисного кресла

В силу собственной квалифицированной работы большинству людей нужно весь день вести сидя за ПК. Как нам известно, слабоактивный жизненный стиль считается причиной формирования разных болезней, таких как остеохондроз, искривление, падения суставов и т.д. Чтобы понизить отрицательное воздействие сидящего стиля жизни, важно верно осуществить собственное рабочее место, а конкретнее – выбрать комфортное сидение.

Исследователи из Японии провели любопытный опыт и сопоставили, как оказывает влияние удобство рабочего кресла на производительность человека. В течение всего дня одна команда людей выполняла поручение, сидя в мягком кресле, отвечающем всем нужным стереотипам. В это время иная команда людей выполняла аналогичную работу, а лишь сидя на стандартных стульях. К концу дня выяснилось, что итог работы участников опыта со 2-й компании был менее результативным примерно на 30%. Помимо этого, участники со 2-й компании сетовали на ужасное здоровье и истощенность.

Работая, человек не должен чувствовать дискомфорт и усилие, потому перед покупкой компьютерного кресла, вне зависимости от того, работаете вы дома либо в кабинете, необходимо обратить свое внимание на следующие характеристики:

1. Кротость и выкройка сиденья. Сиденья кресел могут быть нежными, полумягкими и твердыми. Нежные сиденья формируются при помощи тучного настила и встроенных пружин. В полумягких креслах применяется менее полный пол и, обычно, отсутствуют пружины. В сидениях с твердым сиденьем пол не применяется вообще. Наиболее удобно работать в сидениях с нежными либо полумягкими сиденьями.

2. Конструкция спинки. Спина в хорошем кресле должна быть анатомической, другими словами, ее выкройка должна твердить контуры спины. Помимо этого, определенные модификации специально оборудуются подголовником и валиком под поясницей. Эти добавления помогают понизить нагрузку на шейные позвонки и спину. Также обратите свое внимание, находится ли в системе кресла вероятность выверять угол крена спинки.

3. Содержание локотников. Если вы проводите очень много времени за работой, выбирайте сидение с обширными локотниками, оббитыми нежными подушками. Локотники не только лишь обеспечивают комфортное размещение рук, но также и дают возможность понизить нагрузку на поясницу и шею.

4. Настройка высоты. Высококачественные усиленные офисные кресла Екатеринбург оборудуются газлифтом – механизмом, позволяющим выверять высоту сиденья. Благодаря данной функции вы можете выбрать для себя предельно удобное размещение.

Помимо этого, определенные модификации кресел специально оборудуются амортизацией и результатом качания, который дает возможность успокоиться на протяжении дня.

Если вы приобретаете сидение с газлифтом, обратите свое внимание на его дозволенную нагрузку, т.к. превысив ее, можно испортить систему кресла.

5. Защита. Нормально, если защита кресла показана в качестве 5-и крепких лучей с вертящимися прорезиненными колесиками. Если колеса у кресла не прорезинены, предпочтительно купить особую подложку, которая сможет помочь установить положение изделия, и предохранит пол от царапин.

6. Источник обивки. В роли обивки для офисных кресел применяется настоящая кожа, синтетическая кожа, экокожа, текстиль и сеть. Подробнее остановимся на любом из них.

Настоящая кожа – наиболее дорогой источник, который в первую очередь встречается на офисных сидениях для начальников. Данный источник различается отличной воздухопроницаемостью и надежность. Но минусом естественной кожи считаются особенные условия к уходу, неосуществимость помещать кресла возле обогревающих устройств, и большая цена.

Характеристики синтетической кожи и экокожи достаточно похожи. Но экокожа является не менее гипоаллергенным и крепким элементом.

Что же касается текстильных обивок, то, кроме разного внешнего вида, они интересны большими данными воздухопроницаемости и теплообмена. А данный источник невозможно представить удобным и, кроме того, он значительно пропитывает окружающие запахи.

Также время от времени в роли обивки для спинки кресел применяется сеть. Данный источник интересен тем, что прекрасно проветривается, потому вы можете удобно работать даже в горячем помещении.

Офисные кресла принято систематизировать на изделия для начальников, персонала и гостей.

Офисное сидение для руководителя должно отвечать большому статусу собственного обладателя. Обычно, для образования кресел из данной категории применяются лишь естественные элементы – кожа, дерево и сталь. Помимо этого, кроме главных функций, сидение для руководителя может оборудоваться интегрированным массажером и обогревом.

Конструкция офисных кресел для персонала не менее краткая и элементарная. В роли источника для обивки в первую очередь применяется синтетическая кожа, экокожа либо текстиль. Но, невзирая на легкость внешнего вида, кресла для данной категории сотрудников должны владеть всеми нужными функциями – настройкой высоты, механизмом, исправляющим угол крена спинки и сиденья и т.д.

Офисные кресла для гостей обычно представляют из себя стандартные стульчики с нежной текстильной отделкой и невысокими спинками. Так как эти кресла не созданы для долгой работы, в них не применяются особые функции и настройки. Не менее комфортные и уютные офисные стульчики для гостей имеют нежные локотники, улучшенный источник и видный, хороший внешний облик.

Исследовав, как выбрать офисное сидение, подумайте о его дизайне. Так, гармоническим добавлением офиса руководителя будет кожаное сидение естественных цветов. Для кабинетов, дизайн которых выдержан в образе максимализм, подойдут краткие кресла с текстильной отделкой. В случае если вы желаете выделить неординарность вашего кабинета для работы, тогда вам подойдут ослепительные текстильные кресла либо кресла с отделкой в качестве сети.

Компьютерные кресла для дома преимущественно имеют такие же характеристики, что и офисные кресла, созданные для персонала. А различие состоит в том, что выбираете вы их только собственноручно, потому имеете вероятность выбрать самый лучший внешний вид, и это сидение безусловно впишется в ваш дизайн.

Если работа дома не отнимает у вас очень много времени, то сидение может не отвечать всем тем условиям, которые изображены выше. Потому, как вариант, можно выбрать удобный передовой вариант, как на следующем фото.

Оставить комментарий

Посетители сайта