Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

«Сладкий» метод : шугаринг

За всю историю существования человека, самой важной составляющей красоты и женской привлекательности являлась и будет являться женская кожа, различающаяся собственной гладкостью, бархатистостью, упругостью. На самом деле, начиная с античных веков, любая девушка (женщина) стремилась всевозможными способами избавиться от волосяной растительности на своем организме. Это, бесспорно, давало ей превосходство перед «волосатыми соплеменницами», так как мужчины выбирали, одаривали и оплодотворяли прежде всего лишь их.

Название данного способа имеет происхождение от sugar — британского слова — сахар, что считается неслучайным. Шугаринг подольск– это удаление волос (депиляция) с помощью специально подготовленного сладкого сиропа. По главному принципу, способ считается примером восковой эпиляции. При всех достоинствах способа он имеет минимум недостатков.

Кратко о том, как проходит шугаринг:

предварительно кожа обрабатывается антисептическим средством, протирается салфеткой досуха;
после этого протальковывается кожа, останки убираются салфеткой;
масса нагревается в микроволновке либо в воскоплаве по аннотации;
карамель наносится против повышения волос;
после этого масса нарушася по ходу повышения растительности;
убираются останки при помощи особого средства;
наносится восстанавливающий тоник/молоко.

Шугаринг имеет собственные плюсы и минусы. К плюсам относят следующие факторы:

не вызывает аллергических реакций;
не травмирует кожу;
крайне редко оставляет осевшие волоски;
положительно воздействует на кожу;
подходит для чувствительной кожи;
получается снять наиболее длинные волосы.

К дефектам шугаринга можно отнести:

операция требует проведения техники, к которой необходимо приловчиться;
для принятия ровной кожи нужно скрупулезно обрабатывать незначительные отделы – это занимает очень много времени;
извращенность все равно находится;
далеко не всегда захватывает жесткие волоски.

Задумаемся над тем, когда флора на организме украсила хоть одну девушку? Верно, – никогда в жизни! Какие лишь методы депиляции не были изобретены за очень много веков и веков! К примеру, в западных государствах, красотки могли использовать очень горячий железный пруток для снятия волос. В Париже и Италии применяли черепаховое масло, сурьму и аккуратный яд! Африканские женщины – жир бегемота и т. д. Однако прогресс не становился, и равномерно были освоены не менее упрощенные способы, одним из которых считается шугаринг.

Может показаться, что данный термин зашел в нашу гламурную жизнь не так давно, однако – это прекрасно позабытый, старый эффективный способ. Вот что сообщает нам история. Почтенное место «первооткрывательницы» шугаринга делят одновременно 2 глубочайшие королевы Египта – Клеопатра и Нефертити. В наше время нельзя точно кому-то из них присвоить это звание. Однако факт – что способ был придуман и применялся крайне достаточно давно. Это вполне понятно тем, что Египет считается одним из основателей добычи и производства сахара в качестве самостоятельного вещества.

Оставить комментарий

Посетители сайта