Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Чем покрасить автомобиль

Процесс окраски автомобиля – тонкая, почти ювелирная работа. В данном деле не может быть никаких ошибок. Чтобы получить блестящий во всех смыслах итог, необходимо не только лишь уметь «чувствовать материалы», но также и правильно выбирать фактуру. Краска для авто бывает различной, может иметь и разный состав, насыщенность и эластичность. Выбор зависит от большинства факторов. Кстати автомобильная краска на сайте avtokraska.ua представлена на наиболее выгодных условиях.

Вероятно, кто-то скажет, что это пустейшая трата времени, краска – это лишь краска и менее, а в реальности все немного сложнее.

Главные функции автокрасок

Задача, которую выполняет авто краска, двойственная. Первым делом эмаль сохраняет поверхность, на которую она была отмечена. Так, создается покрытие, которое стабильно выносит разные спортивные наружные влияния. Слой краски – это первая черта защиты.

Кроме этого, автоэмаль позволяет сделать машину персональной, выделить ее из массы одинаковых модификаций. Грамотно выбранное цветовое решение — это возможность увеличить стоимость машины и инициировать продажи. Автолюбители добровольно доплачивают за приглянувшийся оттенок. Сейчас есть красители с результатом «металлик», и люминесцентные светящиеся краски.

Что входит в состав?

Когда-то Генри Ford заявил, что заказчик может приобрести авто любой раскраски, однако пока его условие — черный цвет. Это далеко не проявления характера и странностей Форда. Действительно, все намного легче – в те годы выпускали лишь 1 быстровысыхающий источник, оптимальный для окрасочных работ на конвейере. Это был темный краситель на естественной базе японского изготовления.

Также основной функцией автоэмали тогда была оборона от ржавчины, а не эстетичный внешний облик. Однако после этого картина начала изменяться, и вышли иные виды краски для авто – к примеру, Ford и не мечтал о красителях, которые бы сияли.

Физические характеристики сегодняшних авто красок, а это насыщенность, верность и упругость, могут оказывать влияние на защитные характеристики и на интересный внешний облик авто. Состав сегодняшних ЛКМ содержит следующие детали:

Связывающее вещество – это аккуратный или дисперсионный состав, ключевая функция которого удостоверение красочного источника;
Пленкообразователь – чистый и естественный естественный элемент, но и вещество вполне может быть и химическим;
Растворители – созданы для настройки вязкости краски;
Красящий пигмент – он придает оттенок;
Спец. пигменты – благодаря им можно получить результаты вида «металлик», «перламутр», «хамелеон», результаты сияющей плоскости в трехкомпонентных составах;
Наполнители – эти вещества формируют окончательный размер и насыщенность.
Однако содержание всех этих элементов не обязательно. В составе порошковой краски не присутствует растворителей, а в прозрачном лаке нет красящего пигмента. Но, связующие вещества – это ключевая часть любого ЛКМ.

Оставить комментарий

Посетители сайта