Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Поверхности стола из кварцевого агломерата

Кварц считается крепким элементом, он имеет большую стойкость к сколам, царапинам, трещинам и температурным воздействиям. Кварцевый агломерат technistone также называют синтетическим камнем, впрочем он имеет не менее 90% естественного кварца. Данный источник сохраняет все качества кварца и очень похож на него как собственным внешним видом, так и твердостью, стойкостью к разным воздействиям и прочими свойствами. На сайте technistone-ru.ru вы сможет приобрести столешницу из кварцевого агломерата technistone на наиболее выгодных условиях.

Из данного материала создают разные объекты дизайна, и в том числе кварцевые столешницы для кухни. Это прекрасные и долговечные поверхности, которые красиво вписываются в дизайн помещения. В тот момент, когда Вы принимаете решение заказать столешницу для кухни из кварцевого камня, у Вас появляется невероятное множество вопросов.

Превосходства поверхности стола из кварцевого агломерата

Кварцевая столешница имеет большое количество преимуществ благодаря собственным свойствам. Они следующие:

Кварцевый агломерат имеет отличную стойкость к влиянию повышенной температуры. Данная поверхность каменная, и кухонные столешницы из камня готовы вынести жар от горячей кастрюли, снятой с огня. При этом плоскость не меняет оттенок и не подвергается деструкции.
Каменная поверхность не впитывает воду. Даже если пролить на нее множество жидкости и не снять, жидкость подсохнет собственноручно, а плоскость будет смотреться чистой. Каждая слякоть без проблем удаляется мокрой материей.
Кварцевую плоскость нельзя испортить при помощи ножика либо иных бытовых предметов. Можно резать фрукты и прочие продукты прямо на столешнице. Если на изделие попала тень либо другое трудноудаляемое вещество, его можно соскрести ножиком, потереть нечистое место материей, и плоскость вновь будет ровной и блещущей.

Столешница из данного материала почти не стирается, она будет служить долгое время.
Неподвижное покрытие владеет большим уровнем пожаробезопасности. В отличии от сделанных из дерева и пластиковых покрытий плоскость из кварцевого агломерата устойчива даже к влиянию открытого огня.

Возможности внешнего вида

Система производства материала дает возможность выполнять столешницы любой раскраски. Прибавляя в состав неподвижную крошку разной фракции, можно создавать причудливые разводы на поверхности. Оттенок естественного камня наиболее известен. Также огромным спросом пользуются столешницы темного и светлого цветов, имеющие в составе вкрапления из блистающего материала.

Белый оттенок изделия популярен потому, что такие столешницы совершенно не грязнятся. Все засорения устраняются простой материей, отдавая плоскости первый тип и снабжая аккуратность и комфорт в помещении.

Требования ухода

После установки столешницы особенный уход за ней не нужно. Довольно часто устранять с нее засорения, чтобы не приходилось чистить плоскость агрессивными моющими средствами.

Особенности монтажа

Планируя установку кухни, не стоит забывать, что понадобится место для кухонной мойки. Поэтому предпочтительно мойку купить заранее, чтобы в кварцевом источнике можно было рвать окно для нее. В домашних условиях сделать это далеко не выйдет.

Наиболее сложная задача при монтаже столешницы из кварцевого агломерата — это процесс перевозки. Как правило она весит не менее 150 г, потому понадобится помощь грузчиков. Ровный источник трудно терпеть, потому нужны будут высококачественные крепления, чтобы столешница не выскользнула, в особенности в процессе подъема по лестнице.

Оставить комментарий

Посетители сайта