Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Стрелы для арбалета

Стрелы могут быть различные. Они отличны по длине, весу и эластичности. Стрелы для арбалета купить должны отвечать вашему луку, и, зависимо от вида его использования, охота ли это, спортивная стрельба, или рекреационное применение. На сайте sportstrelok.ru вы сможете выбрать и приобрести стрелы на наиболее выгодных условиях.

Стрелы для любого лука имеют примерно одинаковое здание: древко, башмак и оперение. Башмак всегда металлический, с присутствием полой гильзы, в которую вставлен древко. Древко имеет зарубку для качественного расположения на тетиве.
Спортсмены, в большинстве случаев, применяют тонкие и легкие стрелы с небольшим оперением, чтобы избежать парусности и большей дальности перестрелки.

Охотники, в большинстве случаев, предпочитают толстые и тяжелые стрелы, с широким оперением, для компенсации трудного наконечника. Предпочтительно, чтобы стрелы хватались из одного комплекта, в связи с тем что такие стрелы имеют одинаковые характеристики массы, длинны, жесткости, объема оперения, наконечниками и многое другое. Лишь при подобном оборудовании можно достичь кучной и четкой стрельбы.

Стрелы производят из различных элементов, однако наиболее применяемыми стали дерево, фиберглас, карбон, алюминий.

Дерево считается обширно использующимся элементом для принятия стрел, преимущественно, используемых в луках с урезанной силой натяжения из-за большей стабильности. Стрелы из современных материалов владеют большей крепостью , чем сделанные из дерева стрелы.
Алюминиевые стрелы предпочитают спортсмены и рыбаки, а низкая стоимость делает их подходящим избранием для любого. Но, такие стрелы могут гнуться, и восстановлению как правило не подлежат.

Фибергласовые стрелы прочнее и ровнее деревянных, с доступной стоимостью. Но же, они находят собственное применение только в детских луках, и, луках с незначительным натяжением. Нужно временами делать проверку их на содержание трещин, отколов.
Карбоновые стрелы владеют плюсами и сделанных из алюминия стрел, и сделанных из дерева, и фибергласовыхстрел. Они применимы для луков всех типов без ограничений. Такие стрелы гладкие и крепкие. Они довольно хорошо восстанавливаются при поражениях в отличие от алюминиевых стрел.

Оставить комментарий

Посетители сайта