Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Образовательная лицензия

При предложении образовательных услуг такая лицензия считается необходимым документом, если Вы, разумеется, планируете работать на легальном основании.
Что надо помнить, при попытке получить лицензию на проведение образовательных услуг? Прежде всего, не для всех типов работы нужна такая лицензия, во-вторых, далеко не каждый такую лицензию может получить. В случае если вам необходима образовательная лицензия, рекомендуем вам перейти на удобный сайт absolut-spb.com.

Рассмотрим по порядку. Для некоторых видов работы просветительного плана такая лицензия на самом деле не нужна. Виды просветительной работы, для которых нет потребности покупать лицензию на образовательную деятельность:

Проведение разовых занятий, тренингов, семинаров, по завершению которых не производиться испытательная аттестация и не вручаются сертификаты о течение либо присвоении квалификации.

Просветительная деятельность персональным бизнесменом (репетиторство). Это вполне может быть изучение как по школьной платформе, так и по персональной методике.

На другие же виды просветительной работы лицензия считается необходимым условием.

Кому будет сложно получить эту лицензию? Прежде всего это платные компании вида ООО. Подобным конструкциям очень редко выдают такого рода лицензии. Всего лишь, в компании открывается отделение для изучения своего штата. И то, далеко не всегда платным заводам даже при подобных жизненных обстоятельствах получается получить лицензию на просветительную деятельность.

Также принципиально, что такая лицензия если и выдается, то только на пожизненной базе, другими словами вторично ее не надо будет получать в случае истечение времени действия. Такого времени просто нет.

Помимо этого, лицензия выдается лишь на определенное место выполнение деятельности. Особая комиссия проверяет помещение, где ожидается производиться обучение и на базе этой проверки выдает решение о получении лицензии. В случае если место проведения изучение меняется, лицензия ликвидируется.

Оставить комментарий

Посетители сайта