Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Летняя резина на автомобиль

Любой водитель должен беспокоиться о шинах собственного автотранспортного средства. Не следует в летние месяца ездить на зимней резине, это совершенно не неопасно для жизни и состояния здоровья автолюбителя и пассажиров. Для того чтобы у владельцев автотранспортных средств не возникало больше сомнений сравнительно выбора сезонной резины, нужно оценить все «за» и «против» покрышек на лето.

1. Превосходства
При изготовлении летних покрышек применяется более твердая резина, способная работать при высокой температуре. В ее состав входит качественная силика и полимеры, обеспечивающие большие рабочие характеристики. Вследствие этого автомобили с такой резиной замечательно держаться на дороге в жаркую погоду. В случае если вам необходимо купить летние шины в Екатеринбурге на наиболее выгодных условиях, рекомендуем вам перейти на сайт 6wt.ru/shiny-legkovye.

Главное превосходство летних покрышек – хорошее сцепление с сухим либо влажным асфальтом. В этой связи на них отсутствует микрорисунок, который присущ зимним покрышкам. На протекторе летних покрышек отсутствуют поперечные канавки. Для отвода жидкости применяются лишь анфиладные канавки.

При избрании шин нужно следовать тем, что покрышка должна гарантировать тихую езду. Неслышность – предпочтительное качество покрышек на лето.

Летние покрышки различаются высокой стойкостью к аквапланированию. Вследствие этого их применение неопасно при приемах на больших скоростях. У покрышек на лето находится меандрический турбоканал, который проходит от центра к концу. Как раз он отвечает за маневренность авто при слякотных условиях и неровностях дороги.

Покрышки на лето различаются высокой износостойкостью. Почти любые виды производятся с ассиметричными протекторами, которые меньше портятся. Помимо этого, лучше выбирать покрышки с повышенной боковой частью. Она снабдит вам хорошую долговечность при перемещении и неимение неприятностей со стремительным износом.

Но надежность даже шин высокого качества снижается если:

— долго ездить по пересеченной территории, быстро разгоняться либо замедлять;

-перегружать шины;

-при недостаточном внутреннем давлении.

При верном избрании летней резины, можно значительно сберечь на бензине. Вследствие этого при ее покупке нужно провести анализ на противодействие качению. Но не стоит забывать, что если покрышки слабо накачаны, то об экономии не в состоянии идти даже речи. Тогда вероятен оперативный износ резины.

2. Минусы

Почти все минусы летних покрышек находятся в зависимости от их качества, которое устанавливается заводом-изготовителем. Вследствие этого при верном их избрании, определенные погрешности можно сблизить к нолю.

Летние покрышки обеспечивают невысокое соединение при температуре ниже 7 C по Цельсию.

Не все летние шины готовы к балансировке. Это ведет к тому, что резина быстро портится и подвержена трудным последствиям при ударах либо при езде по пересеченной каменистой местности.

Оставить комментарий

Посетители сайта