Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Что такое спутниковый мониторинг

Спутниковый мониторинг — это возможность при помощи новых технологий контролировать все перемещения работников компании с точностью до 10-ти метров, вовремя внося нужные коррективы в их действия и этим самым увеличивая результативность рабочего процесса. В наше время спутниковый мониторинг транспорта стал обязательной частью улучшенных транспортно-логистических методик, давая возможность целиком контролировать процесс доставки грузов.

Спутниковый мониторинг автотранспорта
Спутниковый мониторинг автотранспорта базируется на системах спутниковой навигации, с применением оснащения и технологий сотовой либо радиосвязи, цифровых карт и вычисляемой техники. Благодаря всем этим образующим является вероятным вести мониторинг и регулирование маневренными субъектами. В наше время спутниковый мониторинг активно применяется для решения разных задач автотранспортной логистики, и в автоматических системах, исполняющих регулирование автопарком.

При помощи мониторинга автотранспорта руководитель компании приобретает общий контроль за заключающимися на балансе автотранспортными средствами, независимо от того, где они располагаются. Даже если случится разрыв связи, все быстрые данные сохранятся в памяти системы и затем их будет можно по мере надобности исследовать. Такая технология слежения может не только лишь ощутимо улучшить рабочий процесс, но также и существенно уменьшить топливный расход.

Решаемые задачи
При помощи систем спутникового мониторинга является вероятным решать такие цели, как:

аннулирование характеристик датчиков в живую;
мониторинг скорости и назначения перемещения подконтрольного авто;
учет статистики работы авто, включая топливный расход по совершенному километражу и время действия задействованных устройств.
Такой контроль горючего в соответствии с подлинным маршрутом с учетом заправки на АЗС воодушевит автолюбителей, повышая дисциплину и исключая возможность нецелевого применения располагающегося на балансе компании авто либо слива ГСМ. Из-за этого оптимизируется весь рабочий процесс, а траты на топливо заметно уменьшаются.

Кроме этого, ощутимо улучшается уровень безопасности — познание расположения дает возможность оперативно отыскать пропавшее либо похищенное авто. Спецавтомобили, возящие дорогие грузы, либо такси могут быть оборудованы тайной клавишей, при помощи которой автолюбитель может известить операторский центр о внештатной обстановки.

Так что, можно смело утверждать, что технология спутникового мониторинга автотранспорта считается самым действенным на данный момент средством для предельной оптимизации логистических моделей и методик.

Оставить комментарий

Посетители сайта