Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Типы гистероскопии матки

Сейчас есть достаточно много видов диагностики женских болезней, в которые вместе с Исследование и томографией (магнитно-резонансной и компьютерной) входит гистероскопия матки. На данный момент в лечебной среде отличают 2 вида гистероскопии: диагностическую и целебную (гистерорезектоскопия). Гистероскопия полости матки, проводимая в целях постановления (доказательства либо опровержения) раньше установленного диагноза, считается диагностической. Главное различие данного вида процедуры заключается в том, что к пациентке не используются разные виды анестезии. Все дело в том, что диагностическая гистероскопия матки хотя и вызывает дискомфорт у девушки, но зато не играет источником мощных болей.

Целебная гистероскопия матки (удаление полипа, миомы, спаек и тому подобное) ведется в случае большой части вероятности присутствия у пациентки патологий, требующих быстрого вмешательства. Этот вид операции проводится под общим наркозом и требует участия компании экспертов: анестезиолога, доктора и т. п. Как раз в данном состоит главное подобие гистерорезектоскопии с малоинвазивным хирургическим вмешательством, знаменитым как лапароскопия. Зависимо от вида операции отличается и стоимость. Гистероскопия матки, которая ведется в исследовательских задачах, несколько выгоднее, чем гистерорезектоскопия. Записаться на прием можно на удобном сайте aimed.spb.ru

Сведения к проведению диагностической операции
Гистероскопия полости матки в целях доказательства либо опровержения раньше установленного диагноза ведется в следующих вариантах: при недоверии на эндометриоз и миому матки (подслизистую); при недоверии на имеющиеся в полости органа останки слоев эмбриона; для выявления разных анатомических изъянов матки, придатков и шеечного канала; для постановления причин часто повторяющихся межменструальных кровотечений, обильных и длительных менструаций; при постоянных выкидышах (обычных) и бесплодии; для постановления производительности долгого гормонального излечения. Невзирая на большую информативность гистероскопии матки ее довольно часто определяют в том случае, если диагноз открытый, а элементы, приобретенные в процессе иных исследовательских операций, не помогли прояснить картину болезни.

Сведения к выполнению лечебной гистероскопии
Разберем главные сведения к выполнению операции, знакомой как целебная гистероскопия матки. Что это такое, мы оценивали выше, вследствие этого осознать, что считается свидетельствами к ней, будет нетрудно. Так вот, в каких вариантах девушку нацеливают на гистерорезектоскопию? При имеющихся в полости матки полипах эндометрия. При утолщении эндометриального слоя (гиперплазии). В случае наличия миомы матки, размещенной под эндометрием. При регулярно возникающих щедрых кровотечениях из органа. В случае наличия внутриматочных переборок и сращений стен органа. Для снятия из полости матки контрацептива вида ВМС. Гистероскопия матки (удаление полипа, диагностическое поэтапное выскабливание и прочее) ведется в том случае, если нет солидных противопоказаний.

Оставить комментарий

Посетители сайта