Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Опубликовано видео-сравнение всех трех версий игры Battlefield 3

Скриншот Battlefield 3

Eurogamer опубликовал сравнительный обзор графики Battlefield 3 на трех платформах – Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Обзор в основном сфокусировался на консольной версии игры, но автор отметил, что на максимальных настройках графики на РС игра смотрится намного лучше: «Понимая, что компьютерная версия игры работала на максимальных настройках, РС геймплей, что совсем неудивительно, выглядит на несколько световых лет впереди консольных версий».

Видео-сравнение Xbox 360 и PlayStation 3 можно посмотреть здесь.

Автор отмечает несущественное различие графики на консолях. Как бы то ни было, по его словам «тени в PlayStation 3 версии игры выглядят более определенно, в то время как тени на Xbox 360 смотрятся жестче. Эффект ambient occlusion выглядит существенно тяжелее на Xbox 360. Сравнивая общий план и комбинацию всех эффектов, можно сказать, что платформа Microsoft обладает более глубокими тенями, но сравнивая картинку один к одному – это не более чем интересный факт с технической точки зрения».

«Вспышки в лицо игрокам в Xbox версии выглядят существенно слабее, придавая картинке пикселезированный вид, чего нет ни в РС версии, ни на платформе PlayStation 3».

«Хорошие новости – общее количество кадров постоянное в каждой сцене. Как бы то ни было, в некоторых сценах Xbox 360 справляется лучше PlayStation 3, а в некоторых – наоборот. Если раньше DICE отдавали предпочтение платформе PlayStation 3, то сейчас видно, что они агрессивно оптимизировали производительность на каждой платформе».

Посмотреть сравнение графики на РС и PlayStation 3 можно здесь.

Тест РС версии проводился на ультра настройках игры на видеокарте с 1,5 гб памяти, вместо того, чтобы взять самую навороченную на сегодняшний день видеокарту. Видео говорит само за себя.

Более того, Eurogamer опубликовал и видео-сравнение для Xbox версии игры с установленной игрой на жесткий диск игрой и без.

Сравнение графики Xbox версии игры с установкой HD текстур и без находится здесь.

Оставить комментарий

Посетители сайта