Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Valve призналась, что хакеры могли получить доступ к информации о кредитных картах пользователей Steam

Логотип Steam

Valve признала факт взлома сети Steam. Как стало известно Gamebomb.ru, хакеры могли получить доступ к бэкап файлам четырехлетней истории транзакций в сети.

Босс Valve, Гейб Ньювелл (Gabe Newell) заверил пользователей, что свидетельств расшифровки файла хакерами и получения доступа к номерам кредитных карт нет. Тем не менее, он посоветовал всем пользователям Steam следить за операциям по своим кредитным картам.

«Мы продолжаем расследование вторжения в прошлом году с помощью экспертов. В моем последнем сообщении я рассказывал, что злоумышленники получили доступ к базе данных Steam, но мы не обнаружили свидетельств использования информации из этой базы данных», — говорит босс Valve.

«Недавно мы поняли, что возможно злоумышленники смогли получить копию бэкап файла с информацией об операциях в сети Steam с 2004 по 2008. Этот файл содержит имена пользователей, электронные адреса и зашифрованную информацию по кредитным картам. В файле не было паролей от аккаунтов в сети Steam.»

«Мы не обнаружили свидетельств того, что хакеры получили доступ к кредитным картам и адерсам пользователйе. Как бы то ни было, как я уже говорил в ноябре, стоит внимательно следить за операциями по кредиткам».

«Мы продолжаем расследование и работу с органами внутренних дел. Некоторые потребовали оповестить пользователей, некоторые нет, но мы все равно хотели поделиться новостями об этой ситуации».

По информации Gamebomb.ru, 6 ноября хакеры взломали форумы Steam и получили доступ к базе данных пользователей. Как бы то ни было, Valve заверила своих пользователей, что хакерам в руки не попала информация о кредитных картах пользователей.

Оставить комментарий

Посетители сайта