Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Новая информация о закрытии GSC Game World и концепт-арты игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Концепт-арт S.T.A.L.K.E.R. 2

Появилась дополнительная информация по поводу закрытия компании GSC Game World. Сергей Галёнкин, бывший директор по маркетингу компании «1С-Софтклаб Украина», знакомый с внутренней кухней и многими сотрудниками GSC Game World, подтвердил информацию о закрытии:

«GSC закрыта, факт, подтверждают все. Коллектив почти полностью распущен, в штате осталось всего несколько человек.»

Так же он написал в своем блоге о возможных причинах закрытия компании:

«Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

Еще говорят, что Григорович был недоволен тем, каким получается STALKER 2, правда другие люди, наоборот, утверждают, что получалось очень круто и причина не в качестве. Так же есть мнение, что Григоровичу тупо надоело, но я в него как-то мало верю.»

По поводу возможных проблем с силовыми структурами он пояснил:

«Наезды служб безопасности никто не подтвердил. То есть я верю, что могли наезжать, но отобрать таким способом компанию невозможно, максимум помещение – интеллектуальная собственность GSC зарегистрирована не в Украине. Вряд ли это стало бы причиной закрытия, тем более, что Григорович думал закрыть GSC в течение последнего года, есть несколько человек, это подтверждающих.»

Несколькими часами ранее, на официальной странице GSC Game World в твиттере появилось опровержение, которое было стерто сразу после публикации:

«Про официальный твиттер, который все отрицал – его ведет паренек из Южной Африки, его забыли предупредить. Он уже в курсе, твит стер и ищет работу.»

Что ждет дальше бренд S.T.A.L.K.E.R. и в частности игру S.T.A.L.K.E.R. 2:

«Я не знаю, мои источники тоже. Могу предположить, что Григорович бренд не забросит, а отдаст кому-то права на создание игры по нему. Делалась же браузерка по Сталкеру, почему бы и не сделать полноценную игру, только другой командой? Кто за это возьмется – вопрос, в Украине потянет реально разве что 4A Games, а у них и с Metro: Last Light работы хватает, плюс отношения с Григоровичем немного натянутые. А если возьмутся поляки или болгары какие-нибудь, то ничего хорошего не выйдет.»

Ранее поступила информация, что в пятницу 9 декабря Сергей Григорович, основатель и директор компании GSC Game World, решил свернуть деятельность и закрыть компанию. Сам Сергей Григорович пока разъяснений не дал и на официальном сайте пока нет сообщений на эту тему.

Официальные концепт-арты к игре S.T.A.L.K.E.R. 2, вы можете посмотреть в соответствующей галерее игры.

Оставить комментарий

Посетители сайта