Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Украина готовится к консультациям с Данией

Украина Очередной раунд украинско-датских политико-экономических консультаций пройдет 27 октября в Киеве.

«27 октября пройдет очередной раунд двусторонних украинско-датских политико-экономических консультаций на уровне заместителей руководителей внешнеэкономических ведомств», — сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, украинскую делегацию возглавит замминистра Павел Клинкин.

А.Дикусаров сообщил, что в ходе консультаций планируется обсудить вопрос двустороннего взаимодействия, вопрос международной политики, особое внимание будет уделено сотрудничеству Украины и ЕС, в частности в контексте подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, по словам пресс-секретаря МИД, в начале ноября пройдут украинско-британские и украинско-ирландские консультации.

По его словам, 31 октября – 1 ноября пройдет визит в Соединенное королевство Великобритания заместителя министра иностранных дел П.Клинкина, который возглавит украинскую делегацию на лондонской конференции по вопросам киберпространства.

Как отметил пресс-секретарь МИД, пройдут также украинско-британские политические консультации и запланированы встречи П.Клинкина с британскими чиновниками.

«Основные темы, которые планируется обсудить – дальнейшее развитие украинско-британского политического диалога, интенсификация двусторонних торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, вопрос сближения Украины с Европейским Союзом», — сообщил А.Дикусаров.

При этом он отметил, что 2 ноября П.Клинкин посетит Дублин для проведения украинско-ирландских политических консультаций в ходе которых планируется обсудить пути углубления украинско-ирландских отношений, вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, отношения в контексте предстоящего председательства Украины и Ирландии в этой организации в 2012 и 2013 годах соответственно, а также вопросы евроинтеграционного устремления Украины.

Оставить комментарий

Посетители сайта