Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Ефремов не хочет обсуждать одесскую бойню

Ефремов Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает нецелесообразным широкое обсуждение ситуации, связанной с поимкой преступников в Одессе, повлекший за собой гибель правоохранителей.

«Я думаю, что никакое рассмотрение в парламенте инцидента, который произошел в Одессе, не должно быть. Это вопросы, касающиеся исключительно Министерства внутренних дел», — сказал Ефремов, комментируя по просьбе журналистов инициативу вице-спикера парламента Николая Томенко об обращении к президенту созвать Совет национальной безопасности и обороны Украины для обсуждения инцидента по поимке организованной преступной группы в Одессе.

«То, что произошли такие трагические события, когда погибли милиционеры, с моей точки зрения, эти вопросы касаются еще и профессионализма в работе», — сказал он.

Ефремов подчеркнул, что анализ проведенной операции – профессиональный вопрос. «Я не профессионал, я высказал свою точку зрения. А что касается профессиональных подходов, то я думаю, что руководство МВД сделает соответствующие выводы в этом вопросе», — отметил он. Ефремов подчеркнул, что вся ситуация, а также ошибки, допущенные во время проведения такой операции требуют серьезного разбирательства и серьезных выводов соответствующего профильного ведомства.

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших – находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске

Оставить комментарий

Посетители сайта