Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Украина и Греция должны развивать дружеские отношения

янукович Украине и Греции нужно работать на дальнейшее развитие своих традиционно дружественных партнерских отношений.

Украине и Греции нужно работать на дальнейшее развитие своих традиционно дружественных партнерских отношений. Такое убеждение выразил Президент Украины Виктор Янукович в Афинах во время встречи с президентом Греческой Республики Каролосом Папулиасом.

Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент Украины отметил, что украинский и греческий народы издавна связывают чувства взаимного уважения и поддержки.

«Те традиции и связи, существующие между украинским и греческим народами, не зависят ни от одной политической конъюнктуры», — убежден Янукович.

«Сейчас Греция и ее народ переживают сложный период. Нам в Украине также трудно, но мы приехали сейчас, понимая, что именно в такие времена надо занять очень активную позицию, нужно находить возможность поддерживать и помогать друг другу. Это будет подтверждать те давние добрые традиции отношений, которые сложились между Украиной и Грецией», — сказал Президент.

Президент Греции, приветствуя своего украинского коллегу от имени греческого народа, выразил уверенность, что государственный визит Януковича станет важным шагом в развитии двусторонних отношений Украины и Греции.

«Я с большой радостью приветствую Вас и Вашу делегацию. Это очень важный момент в развитии отношений между нашими странами», — сказал Папулиас.

Напомним, с 6 по 7 октября 2011 года Янукович будет находиться в Греции с государственным визитом.

Оставить комментарий

Посетители сайта