Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Мег Уитмен перенесла срок принятия решения о ПК на октябрь

Мег Уитмен Задержка вызывает сомнения среди покупателей.

Новый гендиректор HP Мег Уитмен заявила, что хочет ускорить процесс принятия решения о выходе НР из сегмента ПК для разрешения вопроса до конца октября. Выступая на саммите Most Powerful Women, она выразила стремление принять подобное решение до наступления декабря – срока, предложенного бывшим гендиректором Лео Апотекером, пишет Electronista.

Позднее она сообщила агентству Reuters, что сроки могут сдвинуться, однако, по её словам, задержка вызывает сомнения среди покупателей. «Неопределённость нам не помощник», — заявила г-жа Уитман.

Подобное решение было принято компанией в середине августа, когда Лео Апотекер заключил, что объёмы продаж iPad и других планшетов сделали компьютерный бизнес НР несостоятельным. На тот момент он не только отложил принятие решения на несколько месяцев, но и посчитал, что возможная продажа бизнеса случится не ранее, чем 12 или даже 18 месяцев спустя. Подобное решение практически незамедлительно вызвало бурю протестов со стороны как корпоративных клиентов, так и обычных пользователей, пожелавших знать, будет ли НР осуществлять поддержку своей продукции в дальнейшем.

Мег Уитмен все ещё согласна с основными решениями, принятыми Апотекером, даже несмотря на то, что они могли повлиять на его увольнение. Это также стало спорным моментом в истории компании, поскольку негативно влияет на общественное мнение о НР как производителе ПК и выводит её с мобильной арены..

Оставить комментарий

Посетители сайта