Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

ФОТО: Тест камеры в Apple iPhone 4S

Компания Apple, представив накануне новинки, уже открыла подробности о новом смартфоне Apple iPhone 4S.

Компания Apple, представив накануне новинки, уже открыла подробности о новом смартфоне Apple iPhone 4S. В частности, производитель сообщил о возможностях фотосъёмки нового аппарата. 

&img_0

Так, в новом Apple iPhone 4S использован CMOS-сенсор с задней подсветкой на 8 Мпикс, что на 60% больше, чем в в Apple iPhone 4. Оптика в новинке — более светосильная, с апертурой f/2.4, построена с использованием пяти элементов, что также повышает резкость изображений. В оптике кроме того использован гибридный инфракрасный фильтр, защищающий от вредного излучения, и позволяющий добиться более точных и неизменных цветов.

По словам производителя, встроенная камера смартфона легко справится как с тёмными сценами, так и со светлыми — как, например, съёмка при лунном свете или, наоборот, съёмка на солнечном пляже. При этом съёмка подвижных объектов реализована так, чтоб избежать размытия. Сенсор нового поколения обладает повышенной чувствительностью и способен работать со значительно меньше выдержкой для того, чтобы добиться того же уровня яркости, — результатом стали менее сатурированные цвета при большей детализации.

В смартфоне использована также и улучшенная светодиодная вспышка, которая может срабатывать в автоматическом режиме, принудительно, либо может быть отключена.

Процессор Apple A5 оснащается встроенным сигнальным процессором, который, по словам производителя, по качеству не уступает аналогам в зеркальных камерах. С помощью настроек он позволяет контролировать фокусировку и выдержку, а благодаря его мощности камера обеспечивает минимальную задержку спуска. Таким образом, камера стала быстрее и отзывчивее, а улучшенные алгоритмы в iOS позволяют добиться ещё более точной цветопередачи, лучшего баланса белого и большего динамического диапазона.

&img_1

В Apple iPhone 4S также реализован новый режим распознавания лиц, и камера различает портреты и групповые портреты, фокусируясь во втором случае по наиболее выделяющемуся лицу в кадре, после чего проводит балансировку выдержки по 10 лицам.

Для больше оперативности съёмки камера заблокированного телефона может быть включена сразу же, без предварительной разблокировки аппарата. А для удобства на экране имеется решётка для более удобной композиции. Сам сенсорный экран позволяет фокусировать по клику, управлять зумом с помощью привычных жестов, а делать снимки — кнопкой увеличения громкости звука.

С помощью предустановленного ПО смартфон позволяет обрезать, поворачивать и улучшать фотографии, удалять «красные глаза» прямо на iPhone 4S, после чего можно создавать фотоальбомы непосредственно в памяти аппарата.

&img_2

Чтобы сделать фотографию HDR достаточно выбрать соответствующий режим в меню. Смартфон делает три снимка сцены, используя разные уровни выдержки, после чего самостоятельно сводит их в один снимок, объединяя фрагменты кадров, получившиеся лучше всего. После этого в памяти iPhone 4S сохраняются как оригинал, так и HDR-фотография.

С помощью приложения Photo Stream в среде iCloud полученные фото можно автоматически переслать на все совместимые устройства, включая ПК, а также разместить на Flickr, Facebook и Twitter, просмотреть с помощью AirPlay.2 на телевизоре или послать другим пользователям с помощью iMessage, MMS или электронной почты.

Также производитель представил несколько образцов снимков, полученных с помощью камеры Apple iPhone 4S, некоторые из которых мы приводим ниже.

&img_3

Нажмите на фото для просмотра в полном размере

&img_4

Нажмите на фото для просмотра в полном размере

&img_5

Нажмите на фото для просмотра в полном размере

&img_6

Нажмите на фото для просмотра в полном размере

&img_7

Нажмите на фото для просмотра в полном размере

&img_8

Нажмите на фото для просмотра в полном размере
А редакция THG.ru подготовила очередной обзор устройства, которое призвано помочь обладателям гаджетов Apple превратить телефон или портативный плеер в полноценную стереосистему. Эта новинка — Harman Kardon Go+Play II, созданная для iPod и iPhone, и она может работать как от сети, так и от батареек. Аудиосистема добавляет телефону или плееру не только звучания, но и удобства: опций управления, доступных с пульта, у Harman Kardon Go+Play II больше, чем у основной массы систем для iPod/iPhone. Да и вообще, в рамках своего класса, новую систему можно отнести к таким устройствам, которые можно брать буквально вслепую и быть уверенным в том, что поекупка, как минимум, не разочарует. Почему? Об этом рассказывается в статье «Harman Kardon Go+Play II: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone».

Оставить комментарий

Посетители сайта