Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Кабмин утвердил госреестр прав на недвижимость

кабмин Кабинет министров утвердил порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество в порядке, определенном упомянутым законом, будет осуществляться в Украине с 1 января 2012 года. При этом, закон определяет, что порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество должен быть утвержден Кабинетом Министров.

Постановление регламентирует процедуру ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество, которое будет осуществлять вновь созданная Государственная регистрационная служба (Укрдержреестр) и структурные подразделения территориальных органов Минюста, обеспечивающих реализацию полномочий Укрдержреестру.

В частности, урегулированы вопросы, связанные с регистрацией запросов, поиском сведений, внесением соответствующих записей, оформлением решений и свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество, предоставлением информации физическим и юридическим лицам, а также другие вопросы осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Реестр будет содержать информацию о недвижимом имуществе; право собственности и субъектов этого права; другие вещные права и субъектов этих прав; обременения прав на недвижимое имущество и субъектов этих прав.

Предполагается, что выдержки из реестра будут предоставляться, в частности, владельцам недвижимого имущества или его наследникам; лицам, в интересах которых установлено обременение прав на недвижимое имущество; лицам, имеющим вещные права на недвижимое имущество, в процедуре государственной регистрации такого права и других случаях.

Оставить комментарий

Посетители сайта