Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Батьківщина требует оставить в покое депутата Суслова

Батькивщина Сегодня, 12 сентября, партия Батьківщина потребовала немедленного прекратить силовые действия с применением спецподразделений милиции против члена партии, народного депутата Евгения Суслова и его семьи.

Сегодня, 12 сентября, партия Батьківщина потребовала немедленного прекратить силовые действия с применением спецподразделений милиции против члена партии, народного депутата Евгения Суслова и его семьи.

«Сегодняшний захват бойцами МВД общественной приемной народного депутата от оппозиционной фракции и одновременно варварская атака сотрудников милиции на дом, где проживают родители Евгения Суслова, является окончательным свидетельством того, что после вчерашней политической расправы над Юлией Тимошенко и сокрушительной реакции на это решение мирового демократического сообщества — режим Януковича окончательно и бесповоротно встал на путь запугивания и грубого политического террора в стране», — отметили в партии.

В партии считают, что у Суслова проводят аресты из-за неготовности нардепа «под давлением властей предать убеждению, политической силе и ее лидеру».

«Партия Батьківщина обращается к министру внутренних дел Могилеву (Анатолию,- ред.), генеральному прокурору Пшонке (Виктору, — ред.) с требованием немедленно прекратить силовой произвол, издевательство над законом, над свободой и правами человека. Прекратите мучить семью молодого политика только за то, что он не соглашается стать еще одной парламентской тушкой», — подчеркнули в политсиле.

Сообщается, что Батьківщина также призывает дипломатические представительства, международных мониторинговых организаций и структуры Европейского Союза обратить внимание на факты применения правоохранительных органов для репрессий против оппозиционных политиков.

Напомним, сегодня Суслов заявил о проведении представителями МВД обыска в его общественной приемной в Сквире.

По словам депутата, около 25 представителей Управления по борьбе с организованной преступностью в Киевской области ворвались в его приемную, сломав дверь без каких-либо объяснений.Он отметил, что операцией руководит лично начальник следственного управления МВД в Киевской области Виталий Сакал.

Суслов также сообщил, что около 70 правоохранителей ворвались и заблокировали усадьбу в селе Буки Сквирского района, где находились его родители.

«Был инцидент, я весь в крови, на помощь приехали (народные депутаты, — ред.) Шкиль (Андрей, — ред.) і Шиянов (Борис, — ред.)», — добавил Суслов.

По словам пресс-секретаря организации Батьківщина молода Андрея Любки, милиционеры не показывают ордер на обыск и говорят, что «вроде бы ищут документы какой-то фирмы за 2003 год, в которых говорится про передачу в собственность каких то земельных угодий.

Оставить комментарий

Посетители сайта