Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Германия предлагает санкции против украинских чиновников

бундестаг Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн предлагает запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн предлагает запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.

Об этом говорится в его заявлении, которое есть в распоряжении Украинской правды.

По мнению Веллманна, после приговора Тимошенко «Украина на один шаг отдалилась от европейской перспективы».

«Ассоциация с ЕС и Соглашение о свободной торговле переместились, с точки зрения Бундестага, в далекое будущее. Все знаки указывают на то, что приговор был вынесен исключительно по политическим мотивам», — говорится в заявлении.

«Страны Европейского Союза должны принять соответствующие меры. В рамках этого процесса, нужно снова ввести визовый режим для владельцев дипломатических паспортов», — подчеркнул он.

Как известно, дипломатическими паспортами в Украине пользуются высокопоставленные чиновники и народные депутаты. С этими паспортами они могут посещать страны Шенгенской зоны без виз.

По мнению немецкого депутата, решением против Тимошенко Украина нанесла удар еще и по своей инвестиционной привлекательности.

«Немецкий парламент с большой обеспокоенностью следит за событиями в Украине. Самым большим препятствием для иностранных инвестиций в Украине является судебная власть, которая не является независимой и подвержена политическому и коммерческому давлению».

«Сегодняшнее решение является довольно болезненным для Украины, поскольку западные компании опасаются отсутствия верховенства права и усиления политического влияния. В такие страны инвестиции не вкладывают», — заметил Веллманн.

Как известно, лидером Христианско-демократического союза, который представляет Карл-Георг Веллманн, является канцлер Германии Ангела Меркель.

Оставить комментарий

Посетители сайта