Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

HP решит судьбу WebOS уже на этой неделе

webOS Amazon – пока чуть ли не единственная компания, заинтересованная в покупке этой ОС.

Возможно, уже на этой неделе в HP решат, что делать с подразделением WebOS. Как сообщила Electronista со ссылкой на AppleInsider, источник в компании рассказал, что скоро будет официально объявлено, будет ли WebOS продана или выделена в отдельное подразделение. Пока сложно сказать, рассматривается ли WebOS одновременно с компьютерным подразделением или по отдельности.

Пока в HP говорили лишь о прекращении производства устройств под управлением WebOS. Сама программная платформа по-прежнему существует, хотя теперь ее будут использовать в основном на принтерах, а также, возможно, компьютерах с двойной загрузкой и другой немобильной технике. Аналитики уже раскритиковали этот шаг как губительный для бизнеса WebOS, поскольку платформа переводится в нишевые сегменты и сворачиваются все наработки, сделанные для планшетов и смартфонов.

Если в HP все же решат избавиться от WebOS, то наиболее вероятная перспектива — продажа стороннему покупателю. Ряд компаний, включая Samsung, уже отвергли возможность покупки WebOS, однако Amazon, по слухам, активно заинтересована в этой ОС. C приобретением WebOS Amazon получит современную мобильную ОС и избежит конфронтации с Microsoft из-за лицензионных отчислений за Android.

Оставить комментарий

Посетители сайта