Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Иванишвили хочет отстранить Саакашвили от власти

Саакашвили Бизнесмен и меценат Бидзина Иванишвили объяснил решение стать оппозиционным политиком желанием «не потерять родину», сообщает в среду корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Бизнесмен и меценат Бидзина Иванишвили объяснил решение стать оппозиционным политиком желанием «не потерять родину», сообщает в среду корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Остановись, Миша! Ты на краю пропасти!» — так он обратился к президенту Михаилу Саакашвили и призвал его уйти в отставку.

Он сравнил Саакашвили с бывшим генсеком ЦК КПСС Леонидом Брежневым.

«Ты стал похожим на Брежнева, приблизился к эпохе Брежнева», — отмечает Бидзина Иванишвили.

Он заявил, что всегда выполняет свои обещания, поэтому выполнит слово, данное народу Грузии прийти во власть.

Бидзина Иванишвили также обращается к министру МВД Вано Мерабишвили, предлагая тому повлиять на Саакашвили для принятия президентом решения об отставке.

Он называет министра «хорошим менеджером и организатором» и предлагает тому, если не уйдет Саакашвили, самому подать в отставку.

Касаясь обвинений властей Грузии о том, что бизнесмен связан с Кремлем, Бидзина Иванишвили заявляет, что «таких фактов нет в природе».

Он отмечает, что не имеет никаких связей с российской политической элитой, а его бизнес хорошо работает в России, где он не был девять лет, за счет хорошего менеджмента.

«Я могу быстро оценивать ситуацию и быстро принимать правильные решения», — подчеркивает миллиардер.

Он также называет некоторые оппозиционные партии, в том числе ХДД, «Новые правые», лейбористов, псевдооппозиционными, с которыми не намерен сотрудничать, а среди потенциальных партнеров видит экс-постпреда в ООН Ираклия Аласания и, с некоторыми оговорками, республиканцев.

Ранее бизнесмен пообещал выиграть парламентские выборы 2012 года.

Представители властей Грузии говорят, что он намерен использовать в политике Грузии «российские деньги».

Оставить комментарий

Посетители сайта