Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Почему лысеют женщины?

волосы Согласно результатам недавнего исследования, если женщина подвержена частым состояниям стресса, то ей грозит опасность чрезмерного выпадения волос.

Согласно результатам недавнего исследования, если женщина подвержена частым состояниям стресса, то ей грозит опасность чрезмерного выпадения волос. Об этом сообщили британские ученые, которые утверждают, что современные англичанки часто находятся в опасном стрессовом состоянии, что может негативно отразиться на красоте и роскошности их волос.

Кроме вредного воздействия на здоровье волос, стресс также негативно влияет на состояние кожи женщины. Согласно недавнему опросу, в котором приняли участие свыше двух тысяч британских женщин, одна из пяти представительниц прекрасного пола страдает от выпадения волос, тогда как более одной трети женщин не могут избавиться от сыпи и прыщей на коже.

Данное исследование, посвященное вопросам женской красоты и здоровья, было проведено производителем косметических средств и препаратов — Vitabiotics. Было показано, что около 48% женщин считают, что на различные проблемы, связанные со здоровьем кожи и волос, влияет неправильная диета, тогда как 27% женщин уверены в том, что причина заключается в постоянном стрессе.

Помимо этого, исследователи утверждают, что женщинам крайне не хватает точной информации и специализированных руководств, посвященных поддержанию здоровья волос. Многие не знают, как правильно ухаживать за волосами и кожей. В то же время, далеко не всем известно, что на вышеперечисленные косметические проблемы во многом влияет душевное состояние женщины, отмечают специалисты.

Оставить комментарий

Посетители сайта