Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Валуев знает, что нужно Поветкину для победы над Кличко

Поветкин Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев считает, что у регулярного чемпиона мира WBA Александра Поветкина есть шансы одолеть братьев Кличко.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев считает, что у регулярного чемпиона мира WBA Александра Поветкина есть шансы одолеть братьев Кличко.

О своем выходе на ринг: «Пока не собираюсь. Сейчас я занимаюсь развитием многих общественных проектов, и совмещать их с боксом просто не реально. Я не хочу делать многозначительных заявлений и утверждать, что, может быть, когда-нибудь я выйду в ринг».

О своем восстановилении от травм: «Полностью я никогда не восстановлюсь, ведь то, что порезано, до конца никогда не зарастет. Это уже все не то, как было раньше».

О бое между Денисом Лебедевым и Джеймсом Тони: «Тони очень непредсказуемый спортсмен. Никогда не знаешь, какая муха его укусит. Он может выйти в ринг совершенно никаким, а может, наоборот, блестяще отбоксировать. На месте Дениса я бы очень серьезно готовился к встрече с ним, потому что заранее предугадать его поведение нереально».

О предстоящем поединке Александра Поветкина и Эвандера Холифилда: «Я слышал, что им хотят организовать бой в Цюрихе, но не уверен, что бой состоится. Поветкину невыгодно встречаться с Холифилдом. Я был вынужден выйти против него в ринг, хотя еще до боя прекрасно понимал, что любой результат для меня будет плох».

О неудобности Холифилда как соперника: «Я выиграл, и были вопросы, а если бы я проиграл было бы хуже в десять раз. Эвандер — это мегазвезда мирового бокса, тем не менее ему уже 50 лет. Выходя в ринг, он представляет пример героизма и спортивного долголетия, и любой боксер, который выходит против него, ставит себя в заведомо невыгодную позицию. Ведь даже мало-мальский пропущенный удар будет считаться за 20, пропущенных Холифилдом.

Бои с участием американца выгодны только промоутерам, потому что на нем еще можно собрать хорошую кассу. А ему хорошо в любом случае, ведь, как бы он ни дрался, зрители всегда будут на его стороне, публика априори его любит».

О мечте Холифилда стать самым возвратным чемпионом мира: «Сегодня вряд ли, Кличко ведь не расстанутся с поясами».

О желании Холифилда отобрать пояс у Поветкина: «Даже если этот бой состоится, Поветкин победит. В этом случае молодость возьмет свое».

ВИДЕО: С французским акцентом. Проморолик боя Кличко vs Мормек

О готовности Поветкина к бою с Кличко: «Это непростой вопрос. Ведь братья, когда ведут с кем-либо переговоры, играют роль первой скрипки, и не всегда от их условий можно отказаться. С другой стороны, время есть. Саша показал в поединке против Руслана Чагаева, что может хорошо выступать».

О том, что манера Поветкина очень удобна для Кличко, и если он будет так же боксировать против братьев, то проиграет: «Согласен. Тут одного молодецкого задора мало, на бойцовском характере не вытянуть бой против Кличко. У Саши сейчас хорошо поставлена техника, причем она сугубо американская, но для украинца она будет подарком, даже несмотря на его сильные удары».

ВИДЕО:

О целесообразности для Поветкина привлекать к будущему бою с Кличко других тренеров кроме Тедди Атласа: «Атлас — грамотный тренер, но в отношении Кличко, я бы, наверное, не рассчитывал только на его помощь. Тем не менее, я уверен, что украинец Александру по зубам, ему просто нужно будет заставить его больше двигаться в ринге и атаковать с разных флангов, дабы пробить защиту Кличко и подобраться к нему ближе — и вот тогда можно бить. У них слишком огромная разница в росте, и, на мой взгляд, это единственный вариант, при котором Саша сможет выиграть. Но для этого ему необходимо пересмотреть многие вещи».

О своей школе бокса: «В Петербурге уже работают семь школ, мы бы и больше открыли, но ограничены в ресурсах. Ребята ходят на тренировки с большим удовольствием, по мере возможности я прихожу к ним на занятия. По работе этих спортивных школ я вижу, как сильно сегодня востребованы мужские виды спорта, в том числе и бокс. Мы развиваемся постепенно, быстро, как известно, только кошки родятся. Но то, что наши ребята на первенстве России были в призах, я считаю большим достижением».

Напомним, что бой между Эвандером Холифилдом и Александром Поветкиным состоится 17 декабря в Цюрихе.

Ранее Майк Тайсон рассказал, почему укусил Холифилда за ухо.

В свою очередь Холифилд пояснил, почему Тайсон откусил часть его уха, поведав о дальнейшей судьбе утраченной плоти.

Также Холифилд рассказал, на что расситывает в бою с Поветкиным.

Отметим, что Виталий Кличко еще надеется на бой с Валуевым после того, как мер столицы Швейцарии предложил ему организовать поединок взамен на помощь в политике.

Примечательно, Валуев уже сравнил братьев Кличко с грабителями.

Стоит упомянуть, что один из экс-чемпионов мира заявил, что у него есть рецепт победы над Кличко, поэтому их титулы вернутся в Америку.

Добавим, что уже стала известна дата боя Владимира Кличко с Мормеком.

В то же время Хэй выдвинул ультиматум, что уйдет из бокса, если Виталий Кличко не предложит ему бой.

Оставить комментарий

Посетители сайта